Москвич 2141 1.5 МТ 1992 г.
Общее впечатление
Купил в 2002 году. Машина была уже изрядно подуставшая, но на тот момент более подходящего за 28000 руб. не нашлось. Очень хотелось машину с передним приводом и большим салоном. Движок Уфимский 1.5 литра. ( слабоват, но мне хватает,его раскручивать нужно тогда и езда получается приемлемой). Езжу до сих пор, переделано всё. На москвиче чтоб ездить, нужно быть механиком- водителем. Другим словами мы нашли друг друга.
Достоинства
Теплый салон ( тепло подается под ноги пассажирам сидящим сзади).Хороший обзор.
Хорошая управляемость, отлично держит дорогу до 140 км. в час( быстрее не ездил).
Уфимский мотор не требует частых забот и регулировок( по сравнению с ВАЗовским). Последние лет шесть, после замены матора, только масло меняю и фильтра.
Пожалуй и все достоинства.
Недостатки
Коррозионная стойкость кузова минимальна.
Тормоза отвратительные - слабые. Не раз ломалось крепление водительского сидения.
Мерзкие ( другого слова не найду) замки дверей и багажника. После непродолжительной эксплуотации заедают так, что невозможно не выйти из машины, не попасть в неё. У меня для этого пришлось снять замок багажника чтоб проникать в машину извне. Все замки пришлось доработать.
Постоянные стуки в рулевой рейке.
Очень неудобный багажник, хоть и кузов хетчбек. Высоко находится порог багажника. Кинешь в багажник мешок цемента - задолбаешся его оттуда достовать. Не так как в ВАЗ 2111( открыл багажник - и ровный пол).
Вечно трясущаяся приборная панель ( торпедо).Такого дерьма я ни на одной машине не видел.
Плохо регулируются зеркала заднего вида.

Шрек
Иркутск, Россия
22 Июля 2014 года
Москвич 2141 1.5 МТ 1992 г.