Москвич 2141 1.5 МТ 1990 г.
Хэтчбек, 1.5 л, механика
2.8
Общее впечатление
Общие впечатления от машины хорошие. Несмотря на то, что по сути является конструктором СДЕЛАЙ САМ - НАУЧИ ДРУГОГО. Причем сделай сам в прамом смысле этого слова. Мастерские, если беруться его делать, то с неохотой. Плюс хорошие запчасти найти очень сложно, да и стоят они не дешево. Но по комфортности, размерам машина своей ценовой категории очень хороша (с ВАЗами вообще сравнивать нельзя). Удобно и водителю, и пассажирам, что спереди, что сзади. Да и в багажник нагрузить можно, а если сиденье заднее разобрать... Для своего года выпуска салон очень комфортный. А по ходовым свойствам не даром в каком то автомобильном журнале писали: "Там где Чероки не проидет и даже Хаммер не промчиться - МОСКВИЧ тихонько проползет и ни чего с ним не случиться".
Недостатки
Мне он достался весь гнилой и с "убитым" двигателем. Ну ржавчина - болезнь всех москвичей, а вот двигатель прошел без единой разборки чуть больше 241000 - это для нашей техники здорово. Сейчас полностью переварен, двигатель подвергся кап.ремонту. Почти все поменялось под копотом. Кроме вакумника - стоит родной, ломаться не собирается. Сцепление менялось 1 раз - мной до этого так же стояло родное. Мало кто верит - это так. Машина досталась от отца, а он ее брал новую.

412054
Воронежская обл., Россия
30 Ноября 2006 года
Москвич 2141 1.5 МТ 1990 г.