Москвич 2141 1.5 МТ 1989 г.
Общее впечатление
Очень мало про русские авто пишут, в основном про иномарки. Узнайте из моего очерка про настояющую машину СССР - Москвич 2141 1989 года выпуска, карбюратор.

Год рождения его - 1989. Куплен был отцом моим в 1994 году. Откатал он на нем тысяч 100 наверное, а в 2003 (апрель) мне отдал его, так как купил себе форда скорпиона.
За почти 4 года эксплуатации старого авто (Москвич) - я им очень доволен.
Это рабочая лошадка: езжу по делам, работе, в магазины и в лес на пейнтбол. Вожу на нем оборудование для пейнтбола: 40 л баллон, маркеры, маски, фидера и прочее.
Автомобил - заводится с пол оборота, в любую погоду. Высокий клиренс - дает мне право ездить в таких местах, где только нивы ездят.
Машина не ломается, только мелки детали меняю по ТО, комплект передней подвески, шаровые. Детали дешевые и ремонт тоже.
Сделал небольшой тюнинг, фото к сожалению нет.
Внутри - большое пространство. 5 человек сидят очень комфортно. Печка работаеть нормально. Двигатель быстро разогревается и работает без проблем.
Дорогу держит хорошо, заносы отсутствуют.
Руль слушается как верный друг.
Если постелить хорошую шумоизоляцию - ощущение как в иномарке, тихо и спокойно.
Панель приборов - довольно эргономично, все на своих местах, так как я люблю.
Комфортабельность на 4+, но это все таки результат.
Отделка салона великолепным бесшумным пластиком, позавидуют многие бюджетные иномарки.
Дизайн привлекательный, машины при тюнинге выглядит супер.
Понятно что машина приспособлена к российскис условиям, но хочу добавить что живу в районе крайнего севере, до северного полярного круга 200км. Делайте выводы.
Надежность - это ее конек. Машина ни разу не подводила. У нее есть душа.
Ходовые качества - вполне достойные. У нас в городе плохие дороги. Но машина бегает будь здоров.
Цена-качество понятно 5 баллов, где вы еще найдете машину надежнет девятки за такую цену.
Имидж. На этом остановимся по-подробнее. По настоящему имиджевый автомобиль, действительно с мужским характером. Для активных, здоровых, сильных людей. Ему подвластен весь мир и его ни что не остановит, да этот он с большой буквы ...МОСКВИЧ!!!
Слава Авто Заводу Ленинского Комсомола (АЗЛК).
Недостатки
Никаких проблем, проблемы были у других участников движения, когда я рвал всех на светофоре и гонял по центральной улице.

КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВ
27 Декабря 2006 года
Москвич 2141 1.5 МТ 1989 г.