Москвич 2140 1.5 МТ 1983 г.
2.3
Общее впечатление
Конструктор для взрослых!!!
Сломался через пару часов после приобретения в автомагазине с нулевым пробегом!!! Вывинтился "хитрый" болтик , соединяющий поводок кулисы с валом в коробке передач: машина потеряла задний ход. Ремонт обошелся в 25 рублей (по еще тем советским ценам!) и куче потерянного времени! Потом ломалось все, что только может. Кроме двигателя. Уфимцы слабали классный двигун дефорсированный. Тем не менее, после грамотной обкатки я "летал" на 76 бензине так, что не всякий Жигуль мог догнать. Самое поганое в этой машине - ходовая и железо. Ходовая очень сложная, допотопная даже по тем временам. А железо начинает ржаветь с первого года эксплуатации. Но едет, собака. Совершал на нем поездки по маршруту Москва - Киев - Тернополь и обратно. В машине было трое взрослых и трое детей. Тесно, но что поделать... ВНа обратном пути взорвалось переднее правое колесо. И я остался без запаски. Это было 26 апреля 1986 года! Под Киевом, в Броварах. Затем одно и то же колесо прокалывалось 17 (семнадцать) раз!!! Но у меня все было: сырая резина на заплатки, вулканизатор, наждачка, кувалда и уголник для разбортовки колес. И клей Момент на всякий случай!

Стас
18 Марта 2008 года
Москвич 2140 1.5 МТ 1983 г.