Mitsubishi Space Wagon 1989 г.
Минивэн, 1.8 л, бензин, 90 л.с., механика
Общее впечатление
Мой "Мицон-Вагон" оказался классным автомобилем.Семиместный,светлый,просторный.Грузил в него всякой всячины(доходило до 800 кг) и он выживал без особых последствий.Покрышки сдавали,но машине хоть бы что... Всей семьей ездим отдыхать,всей компанией грузимся и...в горы.Для этой цели пришлось затариться колесами большего диаметра(на 15"). Не последняя модель-это всем ясно,но мне она полюбилась за неприхотливость и...надежность. Видел год назад такую же машину,у которой пробег был близок к 800 000 км. Надеюсь и мой доживет до такой старости без особых проблем.
Недостатки
Маленькие размеры шин (на 13") не выдерживают веса машины на ходу по совковым дорогам.Кузов без поддержки гниет у порогов и днище (решение простое-жестянщики поменяли мне днище целиком из жести толщиной в 1,5 мм и это после 16 лет эксплуатации).После ремонта промазал днище полиэфирной смолой,а затем мастикой на синтетическом каучуке и, конечно же, мою машину уже регулярно.Полетел бензонасос и уже 4 года езжу на запорожском електронасосе от отопителя ЗАЗ-968. На моей машине КПП механическая с електромуфтами на валах.С толкача не заводится,если аккумулятор сел.Стояночный тормоз обязателен,потомучто при выключеном зажигании в коробке вырубаются все механические связи.Всем странно,но я давно уже привык и проблем с этим нет.
В начале 2010 года поменял свои передние пружины на такие от Mitsubishi Galant. Большее количество витков сказывается благотворно на качество езды и выносливость пружин. Вскрыл вышедшие из строя передние амортизаторы и доработал под вкладные от AUDI A4. Машина с ними чувствует себя отлично.НАреканий пока нет. Переделка стоила мне 50 евро. Машине на сегодняшний день 384 тыс.км, из которых мои около 280 тыс.

ilia kralef
Болгария