Mitsubishi Pajero Sport 3.0 AT 2009 г.
Внедорожник, 3.0 л, бензин, 220 л.с., автомат
Общее впечатление
Всем любителям Паджеро привет, всем не-любителям – ну… тоже привет) Без надежды, что смогу переубедить - особенно тех, кто за рулем Паджерика никогда не сидел, а судит по машине по отзывам :)

Не могу сказать, что у меня какой-то супер-особенный опыт эксплуатации, но сказать есть что. Езжу на своем Спорте почти два года (будет в июле). Забегая вперед: да, это реально Спорт. Не Ламборджини, но всё равно можно почувствовать себя на дороге не только выше (уж с этим-то у Паджеро проблем точно нет, хехе), но и быстрее многих. С проходимостью проблем нет. Пару раз забирался в довольно жуткие места, но выбирался без особых проблем.

По общим характеристикам. Управляемость отличная, обзор нормальный, подвеска неплохая. Перед покупкой тест-драйвил одноклассников (правда, только по городу) – Паджеро однозначно понравился больше. В багажник всё нужное барахло влезает. Шумоизоляция средненькая. Разгоняется отлично, тормозит не хуже. Расход приятно удивил – ожидал, что разорюсь на бензине, ан нет, жрет для своих габаритов весьма умеренно.

Покупал в Рольфе, обслуживаю там же. Никакого геммороя и ни одного нарекания с моей стороны. И пусть это вышло мне дороже, чем у неофициалов. Я не для того полтора с лишним миллиона за машину выложил, чтобы угробить ее у левого механика в гараже.
Недостатки
Насколько я знаю, машина - одна из самых простых Мицу и самых простых внедорожников в обслуживании. И слава тебе Господи! Загонял ее на сервис после нещадных гонок по нашим ухабам и гребеням - сумму выкатывали адекватную для этого дилера, ничего важного от машины не отваливалось. Правда, грязищу она собирает только так, но на то он и внедорожник.

Артем Кислидзе
29 Июня 2011 года
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 AT 2009 г.