Mitsubishi Pajero Sport 3.0 AT 2006 г.
Внедорожник, 3.0 л, бензин, 170 л.с., автомат
Общее впечатление
Такую машину больше не делают. А жаль. Езжу 11-й год, дважды в последние годы ходили в автосалоны и уезжали на своем Спорте. Я бы купил тот же самый. Обслуживаю честно по книжке, на фирменном сервисе, где покупал, авто благодарит безотказностью. Из неплановых замен - передние тормозные диски (сам виноват) на 3-м году, блок электропневмоклапанов на 8-м году, надвигается замена пневмомуфты переднего привода. Конечно, наследственный дефект всех Спортов - подплавление держателя предохранителя обогрева зеркал. И все. Про расход бензина - не надо гонять больше 130-ти. Комфортный - не качать колеса выше 1,85
Достоинства
Управляемость, информативный руль, надежнейший мотор 6G72, надежность езды с жестко подключаемым передом, салон, торпеда не скрипнут, широченный выбор запчастей
Недостатки
Что-то не вспомню

Москва
11 Ноября 2016 года
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 AT 2006 г.
Валерий Цикулаев
Александр, полностью с тобой согласен. У меня такой 2007 г, последний автомобиль, проданный во Владимирской обл. у дилера. Сам не нарадуюсь, пробег 235 тыс.км., а он все ездит и ездит.тьфу-тьфу-тьфу. Да, обслуга у дилера дорого, но оно того стоит. Была масса проблем как раз из-за обслуживания у неофициалов. А по поводу обогрева- решается отключением заднего стекла, просто отсоединить один контакт.
Андрей Соловов
подплавление держателя предохранителя обогрева зеркал,недавно такая же беда случилась отрезали плавленный держатель впаяли новый делов 15 минут и цена 600 руб.
Александр Т
Спасибо! Я тоже менял сам. Причем в бардачке лежит запасной. Есть вопрос: одиннадцатый год машине, перед стал подключаться долго, задумчиво, особенно зимой. Что это-пневмомуфта на переднем мосту или концевики на мосту или раздатке? Что думаете? Заранее спасибо!
Андрей Соловов
Для Александра - начни с маленького проверь гидроклапана ,потом можно датчики на раздатке 2 шт. они обычно закисают,но если уже не поможет тогда смотри то что сам написал.
Александр Т
Электропневмоклапана на 6-м году промывались, на 8-м году заменены фирменным комплектом. Видимо один из клапанов завис и в исходном на заведенной машине всасывали обе трубки, и желтая, и синяя. Но ваш совет важен - я тоже думаю, что это концевики на раздатке, потому как по звуку на асфальте и поведению машины в сугробе муфта и концевик на переднем мосту живы.