Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD 116hp MT 2002 г.
Внедорожник, 2.5 л, дизель, 116 л.с., механика
Общее впечатление
Оценки субъективны и я не буду спорить с владельцами спортивных машин о недостаточной динамике разгона и с владельцами седанов бизнесс класса о завышенных оценках за комфортабельность.
В Паджеро Спорт одинаково комфортно себя чувствуешь и на шоссе при скорости 170, и на заметённой снегом дороге автомобиль держится уверенно. Расход у дизеля не больше чем у бензиновой легковушки!
Салон добротный, посторонних звуков не издаёт и даже самый требовательный взгляд не раздражает дешовым пластиком.
Автомобиль не перенасыщен электрикой и любой хороший мастер с радостью возьмётся за его обслуживание не заряжая заоблачных ценников. Очень порадовал ассортимент запчастей. Фильтра есть в наличие почти в любом автомагазине, а ремни мне доставили на следующий день. Ходовая за полтора года активной езды без нареканий. Хотя зная свой стиль вождения я предусмотрительно в магазине изучил прайс на запчасти. Цены давольно демократичные, значительно ныже чем на другие внедорожники!!!
Недостатки
Менял фильтра, ремни, колодки. Проблем никаких. Единственный случай когда Паджерик меня полвёл, это зимой, в мороз -30. Да и то виной были охранные системы, которые реагировали на скачки напряжения во время работы стартера, и включали блокировки.

Сергей Салтыков
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
31 Июля 2008 года
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD 116hp MT 2002 г.