Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2013 г.
Внедорожник, 3.0 л, бензин, 178 л.с., автомат
Общее впечатление
Добрый день! Владею Паджером 4 с 2013 года, 3,0 АТ. За время эксплуатации серьезных нареканий не вызвал, хотя при покупке менживался между ним и Прадо. За время эксплуатации съездил из Краснодара в Абхазию, в этом году побывал в Крыму. Пришлось протестировать легкое бездорожье и серпантин. Могу сказать в обоих случаях от вождения не устал сам и семья. Она у меня не маленькая 2 детей (10 и 7 лет) пришлось для комфорта, выезжал в ночь, соорудить спальное место для них. Получилось довольно комфортное ложе + осталось место для вещей. Как рекомендации, для поездки в Крым на своем авто воспользуйтесь электронным билетом, меньше геморроя на переправе. У меня составило по 2 ч. (туда и обратно) с момента
постановки в отстойник. По Крыму ездил много, приходилось заправляться на различных станциях. паджеро справился достойно. После поездки подошло ТО-2, присутствовал при обслуживании и был приятно удивлен что серьезных замечаний тест не показал. Только подсохла манжета рулевой колонки.
Достоинства
1. Хорошая эргономика.
2. Достаточно вместительный салон.
3. Неприхотливый двигатель 3.0 (переваривает любой бензин от октанового числа с 90 и выше) не теряя в мощности. Во всяком случае остро не ощущаешь.
4. Хорошая управляемость на трассе, приходилось на скорости белее 100 км/ч входить в поворот, сильных кренов не наблюдалось, дорогу держит уверено.
5. Вне дорожные качества оценить могу относительно, но по раме могу сказать, интегрированная работает также как и обычная, колесо вывешивается без проблем. Приятно радуют блокировки.
6. Стоит хороший 2-х зонный климат, ездил в конце июля, быстро охлаждал машину при стоянке на солнце.
Недостатки
1. Относительная шумоизоляция, при 120-130 км/ч разговаривать в салоне моно на повышенных тонах.
2. Слабоват двигатель или коробка супер -селект так настроена, что нужно время при скорости более 100 км/ч на совершение обгона.

Александр Сосновый
Краснодар, Россия
01 Сентября 2015 года
Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2013 г.
Rufat Huseynzade
У меня машина 2007 года, с нуля, сейчас на спидометре 338000 км, выдерживает все: полное бездорожье, не регулярную замену масла, два строительства(цемент, кафель, метлах в багажнике)
ходовая не стучит при том что кроме резинок стабилизатора ничего не менялось
Краснодарский университет МВД РФ
Классный отзыв. Респект.
Сергей Астапович
Доброго времени суток! Взял 3.0 в конце августа 2015. Супер. Уже 11500км на А/Т. вчера переобул в липучки и весь день балдел от покатушек по Беларуси. В связи с остановкой выпуска считаю, что вовремя взял машину и больше таких небудет. Всем автолюбителям удач на дорогах и будьте взаимовежливы!
Николай Шеврин
Всем привет! Купил годовалого в 2015г., так что много написать пока не могу, только впечетления осень-зима.
Пока только приятое впечетления от вождения, хотя поездил и -40, в машине тепло стекла не заиерзают, ведет себя на трассе достойно без тупостей, запаса мощи хватает на обгонах, на льду держит дорогу уверенно, бака хватает 700-730 км по трассе скорость от 60 до 140.
По глубокому снегу в гору вытаскивал Газель вкл. блокировку и даже не понял , что она сзади.
Не знаю, но последнее время появился звук по переезде "полицейских" резинки скрепят, но может так и должно быть.
Машина 5 баллов