Общее впечатление

На Pajero-4 езжу уже два года. До этого был Pajero 1997 года. В отличие от старого- в первую очередь хотел бы отметить улучшенный комфорт, мощность. На трассе себя ведёт увереннее, мягче. Добавилось примочек в ходовке, антипробуксовка, независимая подвеска.

Достоинства

Нравится комфорт в салоне, просторно, можно свободно поместиться за рулём с большим ростом и не только. Приятные опции: электрический подогрев сидений, большой экран магнитолы и управление на руле, второй ряд сидений складывается вперёд и получается очень просторный багажник. Третий ряд прячется под пол. Достаточная мощность и экономичность. У меня получается расход 8.5-9.0 литров на 100 км. машина хорошо управляема на поворотах.

Недостатки

Самый большой недостаток, с каким мне пришлось повозиться- это система дожига и куча датчиков в этой системе. Конструкцией предусмотрен автоматический прожиг сажевого фильтра при его загрязнении. Но, бывает, что система даёт сбой и тогда включается аварийный режим. Приходится ехать в сервис для принудительного прожига. Это проблема, так как от меня ближайший сервис -450 км. Решил проблему кардинально- чип тюнинг. Теперь нечего прожигать, двигатель задышал и прибавил мощности. А ещё купил и установил китайский блок диагностики. Очень помогает в дороге и можно сбрасывать ошибки.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!