Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2012 г.
Внедорожник, 3.0 л, бензин, 178 л.с., автомат
2.8
Общее впечатление
Купил авто в 2013г.Заклинил двигатель(провернуло 2 шатун ) масло Мобил полный объем при пробеге 67000км. Причина непонятна. Так что авто стоимостью 2000000 рублей не покупайте. Случай не единичный так что двигатель у них из БУМАГИ и одноразовый . Обслуживался у дилера .5 месяцев как кончилась гарантия и все отмахнулись.
Достоинства
В целом автомобиль хорош.Даже сейчас после случившегося я в него влюблен.
Недостатки
Очень дорогой ремонт.А масляное голодание по всей видимости было с самого начала,потому что вкладышей шатуна мы не нашли.А причина в том что по сервисной книжке замена масла Мицубиши через 15000 км а оно горит и по моему мнению оно является причиной засорения масляных каналов.Стыдно за Японский автопром.

Татарстан, Казань
07 Ноября 2016 года
Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2012 г.
Антон Востряков
Бред!! Если Вы про двигатель 3.0 6g72 на Паджеро 4 то он времен мамонта. Ему уже второй десяток лет +плюс чугунный блок! Он вечный ! У самого был такой 300 тыс км прошел у других и выше есть проблемы!!
В ответ на комментарий от Антон Востряков
Антон Востряков
К сожалению Антон это так я тоже считал его не убиваемым.Сами мастера в недоумении их вердикт масляный насос не додавал давления или занижены отвестия маслоканалов.Под замену каленвал,шатун,поршня прихватило ну и тд.До меня на этот сервис заезжал такой же паджеро поменять помпу пробег 750000 потекла.
В ответ на комментарий от Александр Черняев История переписки2
Александр Черняев
А Вы какое масло лили ? Я обслуживал у ОД и лил все время 0v30 оригинальное масло от Митсубиси. На 190 тыс.км перешел опять на оригинальное только 5в30. Других масел не лил не разу. Паджерик у меня испытывал все прелести жизни . От Суровых покатушек по Северу до жарких пустынь Монголии. Проблем не каких у знакомых тоже с таким же движком.
Сейчас Прадик 150-й вот с ним за 74 тыс км я намучился в край то одно то другое вообще не держит нагрузки в экспедициях.
Еще вопросик в у ОД обслуживались и брали новым Паджерика?