Mitsubishi Pajero 3.8 AT 2008 г.
Внедорожник, 3.8 л, бензин, 250 л.с., автомат
Общее впечатление
"Последний из могикан". Остальные превратились в "прищуренные мыльницы" (как я это называю :-)
Моё 6-е авто, и это лучшее соотношение цена/качество. Легенда.
Ехал на нем от Черного моря до Карского (от Анапы до ст.Приобье в ХМАО, и дальше паромом до Салехарда) - отлично и на трассе, и по кочкам. Дома было -52 ночью, -47 утром. Гараже нет. Завёл-сел-поехал. Проблем нету.
Езжу и по городу, и на охоту-рыбалку (по заметенным трассам, по кривым кочкам тундры...) на 66-й параллели, т.е. в Заполярье. Проблем нету. Просто хорошая мужская машина.
Жду выхода Паджеро-5. Есть опасения. Раньше машины делали конструктора, теперь машины делают маркетологи. Лишь бы 5-й паджер не сделали прищуренной паркетной мыльницей.
Достоинства
5 (!) режимов проходимости. У кого еще есть, например, блокировка ОСЕВОГО (не межосевого, а именно - осевого) дифференциала?
Соотношение проходимость/комфорт. Например крузеры - валкие. Дефендеры - не для города. Остальные внедорожники - и не совсем внедорожники.
Извечный поиск соотношения жесткость/мягкость в подвеске в Паджеро решена, на мой взгляд, оптимально.
Цена: за такие деньги, как Паджеро, нынче корейские паркетники идут.
Кто еще может похвастать 12-ю победами на Париж-Даккар?
Недостатки
Как-бы недостатки, о которых много пишут.
Цены на запчасти у ОД - сумасшедшие (а у кого они не такие?)
Шумоизоляцию ругают. Мне хватает. Хотя утеплить салон не помешало бы.
Топливо пьёт немало (цифру даже писать не буду, чтоб не травмировать психику )). Так имеет право! 3,8 л, атмосфера, холодно..
На трассе оптимально: при 2,8 тыс об/мин, скорость 135 км/час - 13 л/км.

koekto
Ямало-Ненецкий АО, Салехард
26 Июня 2015 года
Mitsubishi Pajero 3.8 AT 2008 г.
pasha
"У кого еще есть, например, блокировка ОСЕВОГО (не межосевого, а именно - осевого) дифференциала?" - есть! У Мерина Гелентвагена есть, причем еще и переднего блокировка )). Но это скорее для справки ))
Alex
Супер машина
Сергей Баев
Отличный авто. Планирую сам приобрести такого!
Борис Надточий
Приобрел. Рассматривал дизельный Прадо, так он рядом с дизельным Паджеро даже не стоит. И 500 тыс. деревянных сохранил у себя.
Iuoriv
Ну, никаой он ни отличный :)
Хороший.
8 лет юзал.
В целом - надежный, как раз -ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ!!!!
Хотя не без проблем. Хотя таких проблем, чтоб Ж...А - никогда, за 8 лет не было.
Правда я всегда его во время обслуживал.
Если нужен хороший внедорожники без особенных понтов, и руки растут не из жопы, и есть голова на плечах - машина выпуска 2008-2008 3.8 - то , что надо. Вечная.
Движок прожоливый, но неубиваемый. Хотя к качеству бензина - разборчив.
Запчастей на любой вкус - дофига.
Ну, какой один из немногих НАСТОЯЩИХ внедорожников? Вы про паркетники?
У него ж несущий кузов!!!!
Про Дакар - вооще не в тему, там СОВСЕЕЕМ другие машины, что бы там ни говорили.
По факту 8 летнего владения - обслуживание, по ценам более чем приемлемое, если конечно обслуживаться не у жуликов-дилеров.
Минус, минус, минус - расход.
Особенно прогревать холодной зимой - ЖЕСТЬ!
УАЗик. Японский.
Если кому интересно, я минусы подробно описал в СВОЕМ отзыве.