Mitsubishi Pajero 3.8 AT 2008 г.
Внедорожник, 3.8 л, бензин, 250 л.с., автомат
Общее впечатление
К сожалению проект не дает в характеристиках выбрать 3,0 л., бензин, 188 л.с., так что прошу прощения за неразбериху. "Араб", серия "Dakar", куплен у официального дилера в Москве в 2008 году.Машинкой доволен. Ни разу не подводила. С ее клиренсом не особо задумываешься о бордюрах и каких-либо невысоких препятствиях (что очень расслабляет). По управляемости надо быть осторожным, особенно на высокой скорости и на поворотах (законы физики никто не отменял, да и высота авто способствует). Колеса стоят 16-го радиуса, что на "лежачих" и плохих дорогах добавляет чуть-чуть комфорта (доводилось ездить на таком же Pajero, но 18-м радиусе). Хотя конечно же это не самый комфортный автомобиль для города, но для работы и отдыха за городом, то что надо. К пятому году эксплуатации появились "сверчки" в салоне, но мы с ними как-то ужились с помощью громкости магнитолы))). При покупке сразу насторожил расход бензина, это после Nissan X-Trail. Но со временем пришлось абстрагироваться от этих неприятностей, все же вес, 3-х литровый бензиновый двигатель 6G72 и АКПП 4-х ступенчатая, не особо дружат, в плане динамики. В итоге расход по городу 16-18 литров, трасса 13-15. По расходу могу добавить, что минимум достигается на скорости 60-70 км/ч, и при плавной езде, что бывает очень редко с нашим сумасшедшим ритмом жизни. По ремонту, довелось поменять задние амортизаторы (сам убил - вину признаю), два раза менял стойки стабилизаторов, и подшипник ступицы. Больше по подвеске работы не проводились. При том что половина пробега загородные дороги и поля. Кто рассматривает приобретение, могу посоветовать подумать, машина надежная, но требует внимания.
Сегодня январь 2017 года. Все что написано выше, отзыв мая 2014 года. Что нового узнал про свою машину. В конце 2016 года, проваривал бензобак у ребят в районе метро Нагорная. Оказалось что это болезнь всех Паджериков 4. Т.к. между баком и пластиковой защитой скапливается грязь. Совет мой такой, да и не только мой, раз в год, снимите защиту и промойте из шланга, ну и конечно же мовили, чем больше тем лучше. А перед этим, летом в жару, у меня перестал работать кондей. Заехал в сервис, заправил и поехал. Счастье длилось два дня. Потом хоп, опять не работает. Поехал уже в специализированную контору. Оказалось сгнили трубки заднего контура. Пришлось менять на шланги (если не ошибаюсь Goodyear). Вот теперь счастье.
Достоинства
Из достоинств отмечу надежность, если четко соблюдать рекомендации производителя, проходимость, объем салона и хорошую обзорность. Стоимость обслуживания не у "официалов" вполне приемлема (но это к сожалению у кого какой доход). Многие жалуются на "европейцев", что потеют задние стекла, в Pajero-Dakar (Арабах) для задних пассажиров предусмотрена свое управление печкой, все сухо и всем комфортно.
Недостатки
1. У многих Pajero появляется коррозия на направляющих стоечках стекол задних дверей.
2. В семиместных салонах (на конкретной машине) нет шторки багажника, так что все что лежит в багажнике, доступно для обозрения прохожим.
3. Также отсутствует датчик дождя (мелочь, а неприятно). Хотя откуда в пустынях дожди.
4. На фото видно о количестве хромированных накладок, это тихий ужас. Портит весь экстерьер, но такая комплектация.
5. Ну и наверно для меня самый главный недостаток, при рождении ребенка, обнаружил отсутствие креплений Isofix.
6. В очередной раз сравнивая с Nissan X-Trail T31 (хотя понимаю что это абсолютно разные автомобили), не очень удобно и грамотно трансформируются задние сидения, в итоге багажник по практике короче и меньше (личное мнение).
7. Ну и наверно последнее. Не могу понять, зачем в этой машине такой куций 3-ий ряд сидений (благо что он в пол убирается). По моему мнению, он будет удобен только собачке, да и то Йорку или ему подобным. Человеку на нем разместиться нереально.

Серый
Москва
29 Мая 2014 года
Mitsubishi Pajero 3.8 AT 2008 г.
дима круглов
Доброго дня!! Я сам недавно взял Паджеро 4 3.0 топ рестайл 15 г. это глубокая модернизация уже и двойная шумка везде с завода и доп электрохим обработка днища и бак и горловину изащиту другую сделали) Прошел за 7 мес бз малого 30 тыс км! НА ТО был ни колодки ни даже втулки не поизносились ) Хотя полетал и по бездору и по горам и грейдерам ) Реально танк))
Серый
В ответ на комментарий от дима круглов
дима круглов
И Вам доброго дня! Рад что мой отзыв не настолько актуален к машинам 2015 года. Все таки ММС справились с проблемами в конце выпуска модели.