Mitsubishi Pajero 3.8 AT 3d 2007 г.
Внедорожник, 3.8 л, бензин, 250 л.с., автомат
Общее впечатление
Почитал отзывы, немного удивлен сложившимся негативом).Мне 45.На иномарках разного класса езжу с 1992 года, 95% из которых японского производства, несколько машин "немцев" и несколько "американцев". До 2005 года ездил в основном на праворуких.
На сегодняшний день в семье три машины, два джипа и легковушка. Паджеро взял 2007г. выпуска два года назад, с пробегом 75 000 , езжу редко на нем, так как постоянно по городу катаю на лугковушке,но если пересаживаюсь на него, то получаю истинное удовольствие. Полная комплектация как никак, коротыш и движок 3,8.Были кстати ранее и прадики и 100 -е крузеры- машины безусловно качественные, хорошие ,но...я хотел коротыша, эгоиста, с мощным двигателем и японской надежностью. Езжу почти всегда один, мне бы вообще , по хорошему, джипа с одной дверью и одним сидением)))) Паджеро 3,8 коротыш - мой выбор. не разу не пожалел. Сначала купил, потом полез в форумы, начитался всякой "всячины" от "именитых" людей-советую не читать и не забивать себе мозги, но все же удалил ,на всякий случай,по их совету (спасибо)детскую болячку V-3,8 - заслонки. Перетрясли всю подвеску(что-то заменили), шумку в салон поставил. Сразу же поставил ГБО. На все про все - 75 000 рублей . Расход газа по городу 19-22 л. Бензина сколько - не знаю. По асфальту ношусь как молодой, так как провоцирует, по грунтовке - табуретка табуреткой, жестче машины не было у меня(напрягает ужасно ), за-то не раскачивает,как прадик. Мой рост 183 см, вес - 100 кг,после 100-го крузака места существенно мало даже водителю(напрягает), какое-то все детское, приближенное, но через минут 20 езды привыкаешь и кажется , что все ок. Руль информативный, даже слишком (напрягает)Регулировка по высоте, для удобства, то мне например, не видно контролек на спидометре..Тормоза, как тормоза. Все примочки типа антибукс -можно отключить.Зап.части : если аналоги -копеечные. Оригинальные зап.части не разу не покупал - цены кусучие. Электрика бывает глючит, но найти причину и устранить можно. Лакокрасочное покрытие тоже не понял еще, есть маленькая точка ржи на краю двери багажника, но видно , что ткнули чем-то до этого. Дилерские центры вам не в помощь, уж поверьте... Менять не планирую, так как реально авто брутальный, надежный и в данной комплектации меня устраивает полностью. Кстати , летом поехал за песком , прицепил прицеп "Скиф кажется", попросил на заводе нерудных материалов насыпать побольше))) на весы заехал, ахнул = 1,8 т. Так как по натуре я ленивый,решил что если прицеп помрет, то на дороге и брошу.Единственно боялся что коробку сожгу, но доехал потихоньку, без проблем, а на прицепе только пружины лопнули(по 300р штука) и раму загнуло))))).Коробку проверили-все в норме. Хороших всем дорог и отмены транспортных налогов.
Достоинства
+Внешний вид.+Кузов актуален до сих пор выпускатся +Надежный +Простой,как уазик (можно самому в гараже ковырять, если вы можете отличить ключ на 14 от ключа на 12 на глазок)))+Управляемость +Подходит масса запчастей от корейцев + Проходимость +Просвет
Недостатки
- Жесткость подвески -Узенький салон -Без дополнительной шумоизоляции напрягает разного рода скрипами - Малые регулировки вод. сидения по высоте -Малые регулировки руля - Свет кажется слабоват -Косяки с электрикой(но не критично) - Есть детские болезни двигателя(решаемо своими силами) -Дорогая резина ( от 12 000 за баллон)

Александр Реймеров
30 Ноября 2016 года
Mitsubishi Pajero 3.8 AT 3d 2007 г.