Mitsubishi Pajero 3.8 AT 3d 2007 г.
Внедорожник, 3.8 л, бензин, 250 л.с., автомат
Общее впечатление
Почитал отзывы, немного удивлен сложившимся негативом).Мне 45.На иномарках разного класса езжу с 1992 года, 95% из которых японского производства, несколько машин немцев и несколько американцев. До 2004 года ездил в основном на праворуких.
На сегодняшний день в семье три машины, два джипа и легковушка. Паджеро взял 2007г. выпуска два года назад, с пробегом 75 000 , езжу редко на нем, так как постоянно по городу катаю на лугковушке,но если пересаживаюсь на него, то получаю истинное удовольствие. Полная комплектация как никак, коротыш и движок 3,8.Были кстати ранее и прадики и 100 -е крузеры- машины безусловно качественные, хорошие ,но...я хотел коротыша, эгоиста, с мощным двигателем и японской надежностью. Езжу почти всегда один, мне бы вообще , по хорошему, джипа с одной дверью и одним сидением)))) Паджеро 3,8 коротыш - мой выбор. не разу не пожалел. Сначала купил, потом полез в форумы, начитался всякой всячины от именитых людей-советую не читать и не забивать себе мозги-но все же удалил ,на всякий случай,по их совету (спасибо)детскую болячку V-3,8 - заслонки. Перетрясли всю подвеску(что-то заменили), шумку в салон поставил. Сразу же поставил ГБО. На все про все - 75 000 рублей . Плюс узаконить - 25 000 рублей.Расход газа зимой по городу 19-22 л. Бензина сколько - не знаю. По асфальту ношусь как молодой дегенерат, так как реально провоцирует, по грунтовке - табуретка табуреткой, жестче машины не было у меня(напрягает ужасно ), за-то не раскачивает,как прадик. Мой рост 183 см, вес - 100 кг,после 100-го крузака места существенно мало даже водителю(напрягает), какое-то все детское, приближенное, но через минут 20 езды привыкаешь и кажется , что все ок. Руль информативный, даже слишком (напрягает)Регулировка по высоте, для удобства, то мне например, не видно контролек на спидометре..Тормоза, как тормоза. Все примочки типа антибукс -можно отключить.Зап.части : если аналоги -копеечные. Оригинальные зап.части не разу не покупал - цены кусачие. Электрика бывает глючит, но найти причину и устранить можно, я не заморачиваюсь. Лакокрасочное покрытие тоже не понял еще, есть маленькая точка ржи на краю двери багажника, но видно , что ткнули чем-то до этого. Дилерские центры вам не в помощь, уж поверьте... Менять не планирую, так как реально авто брутальный, надежный и в данной комплектации меня устраивает полностью. Кстати , летом поехал за песком , прицепил прицеп Скиф кажется;, попросил на заводе нерудных материалов насыпать побольше))) на весы заехал, ахнул = 1,8 т. Так как по натуре я ленивый,решил что если прицеп помрет, то на дороге и брошу.Единственно боялся что коробку сожгу, но доехал потихоньку, без проблем, а на прицепе только пружины лопнули(по 300р штука) и раму загнуло))))).Коробку проверили-все в норме. Хороших всем дорог и отмены транспортных налогов.
ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!
Этим летом служебная машина попала в долгий ремонт. Пришлось сесть на Паджерика..катаюсь около двух месяцев и …..ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!Зимой еще от нечего делать заказал обвесы на перед(решетка, бампер) вид изменился и теперь и проходим нравится))
Ранее не понимал какой расход, так как не ездил практически, сейчас могу написать, если уж совсем тошнить в городе по стариковски, то среднее значение компьютера в городе на бензине АИ-95 – 13,2л/100 км, на газе – 14,8 л/100 км. Баллона газа 84 л хватило при разной езде по городу на 446 км, но если начинать давить на тапочек –пуля, ну и расход соответственно)))Кстати, машина НЕ ЕХАЛА РАСХОД НЕПОНЯТНЫЙ по причине забитых катализаторов. Пробили катализаторы (не стал заморачиваться поиском и заменой) и машину не узнать. Реально не просто ускоряется, а прыгает по дороге при резком нажатии газа
До этого думал осенью поменять на что-нибудь более презентабельное, типа 200-ки или Лекса, сейчас передумал. Хорошей машиной сейчас никого не удивишь, а вваливать гораздо большие деньги в запрограммированные на поломку (говорят с 2010 г) авто не хочется. Лучше еще один мотоцикл куплю;)
Всем хороших дорог!!
Достоинства
+Внешний вид.+Кузов актуален до сих пор выпускатся +Надежный +Простой,как уазик (можно самому в гараже ковырять, если вы можете отличить ключ на 14 от ключа на 12 на глазок)))+Управляемость +Подходит масса запчастей от корейцев + Проходимость +Просвет
Недостатки
- Жесткость подвески -Узенький салон -Без дополнительной шумоизоляции напрягает разного рода скрипами - Малые регулировки вод. сидения по высоте -Малые регулировки руля - Свет кажется слабоват -Косяки с электрикой(но не критично) - Есть детские болезни двигателя(решаемо своими силами) -Дорогая резина ( от 12 000 за баллон)

Александр Реймеров
30 Ноября 2016 года
Mitsubishi Pajero 3.8 AT 3d 2007 г.