Отзыв владельца о Mitsubishi Pajero 2.5 TD MT 1992 г.

Внедорожник , 2.5 л, дизель, 99 л.с., механика, 1992 г.в.
Пробег 574200 км

Общее впечатление

Отличное авто для любителей активного отдыха ,охоты и рыбалки ! Машину брал под восстановление, сейчас восстановил все основные узлы работаю над коробкой . Общие впечатления , танк , надежный и не прихотливый.

Достоинства

+ Проходимость (Прет как танк и в грязь и снег) + Ремонтопригодность (Приемлемая стоимость деталей и расходников и их доступность, возможность осущетвлять ремонт "на коленках") + Экономичность (Дизель, у меня расход 8 трасса - 12 город) + Надежность (Машина того поколения когда выпуском авто рулили инженеры а не маркетологи к примеру акпп у неё умирает от возраста а не от рук) + Размер (Короткая база -30см от 5 дверного, увеличивает проходимость и маневренность) + Не прихотлив к топливу (Я лью тракторную солярку от которой любой коммон рейл здохнет, этот же жрет и не давится)

Недостатки

- Машина не для гонщиков, движок больших оборотов и перегревов не любит. - В силу возраста сложно найти экземпляр в достойном состоянии. - В силу возраста многие узлы необходимо реставрировать после покупки для их корректной работы. - Двигатель требует внимания (Замена масла каждые 5-8 тыс км)

Фотографии

Александр Солодухин
после планового то 45000 км на сто при включении на холостом ходу кондиционера обороты двигателя стали падать,что мне сделали и на что это повлияет,спасибо
PiraTb
Здравствуйте!
ТО 45000 подразумевает замену маслов в круг (кроме акпп) и фильтра салона , ТО больше для "ходовой части" авто.
Судя по симптомам предположу ,что :
1.Какая то свеча пробивает.
2.Проблема с генератором(там их целая куча , н оскорей всег одиодный мост мертв)
В любом случае проблема в эллектрике , советую обратится к автоэлектрикам для диагностики.