Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD 2014 г.
Общее впечатление
года 2 назад начали задумываться о большой, вместительной машине. В данной ценовой категории не так уж и много таких автомобилей. Выбирали между пежо, ситроен и митсубиши. Решили все-таки оставноситься на японце. Около полугода обхаживали данное авто, ходили на тест-драйвы, читали отзывы, разговаривали со специалистами. Все-таки решились!
Что касаемо самого автомобиля, могу заметить что 2 литра более чем достаточно для паркетника, особенно если учесть тот факт что вес его 1.5 тонны . подвеска высокая, в меру жесткая, салон просторный,особенно радует багажник. В машину спокойно помещается диван ( проверяли и даже перевозили =)) . Читал отзывы о плохом пластике . Возможно это зависит от комплектации ( мы брали MAX комплектацию двухлитрового ) , так вот , друзья , он очень живучий . Частыми гостями айтлендера являются наши собаки вместе со своими когтями , они нещадно пробегаются своими лапами по многострадальному пластику , но как не странно , ни одной царапины не появилось , а панели не потеряли свой презентабельный вид. Конечно не всё так радужно , есть и ложка дегтя , об этом ниже.
Достоинства
Высокая подвеска, хороша лазает по обледенелым горкам, комфортный , вместительный , надежный , резвый.
Недостатки
1)Ну что ж , через год эксплуатации появился свист когда трогаешься и включен кондиционер . Путем нехитрых размышлений пришли к выводу что дело в ремне . Официалы запросили 2000 т.р. за посмотреть, каюсь , мы зажмотили . Жить этот свист не мешает , решили подождать ТО, всё равно туда полезут .
2) Не знаю проблема во мне или в машине . Но с запотевшими окнами удается справится только с помощью кондиционера , включаешь его на минимальный градус и ВУАЛЯ ! Стекло становится "прозрачным" . Все остальные ухищрения с "воздухом" не срабатывают . Вроде проблема решена , но -20 на улице , быстренько перекачевывает в салон.

Славик Вальков
Красноярск, Россия
04 Ноября 2015 года
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD 2014 г.
Вариатор (1)
Александр Орешкин
Дело не в ремне, а в подшипнике генератора.(проверяется min температура, max обороты вентилятора кондиционера на Х.Х.) Мне заменили генератор по гарантии, на новый модифицированный.