Mitsubishi Outlander 2.0 4WD CVT 2014 г.
Общее впечатление
7го октября сел в свой Аутландер комплектации Интенс. Предпоследняя у 2хлитрового двигателя. До этого продал 25го сентября свой Хундай Туссан 2 л автомат, которым владел без малого 6,5 лет. Долгие муки выбора. Метания от ИХ35, Спортейджа, до Санта фе и Соренто в предыдущих будках. Митсубиси Паджеро спорт или Шевроле Каптива. Туссан меня устраивал во всем. Наличием запчастей в городе, дешевизной обслуживания. Всем. Но время идет.... отдал его вроде нормальному молодому человеку. Спокойному. Надеюсь будет ему служить верой и правдой. После отсеивания мыльниц ИХ35 и спортейджа с их обмылочными формами, маленькими багажниками и мизерными смотровыми задними окошками(особенно у спортейджа ,хотя он мне с первого взгляда больше понравился чем ИХ35), отбросил Каптиву (дешевеет молниеносно после покупки, старая база, старая модель движка, частые плохие отзывы о рулевом управлении), Санта фе и Сорента старые... По деньгам в 1100 только Б\у, а клиренс, как ни странно от 175-195 мм 8-о. В общем начал выбирать между б\у Аутом 13го года и Митсу паджеро спорт 2010-2011. Тут подошла какая-то акция и владельцы аутов, которые покупали машины за 1234 в той комплектации, что купил я, вздрогнули. Потому что на фоне снижения сбыта завод опустил цену на 150тр. И моя машина обошлась мне 1084. У нас в Перми два дилера и немного покачав их, в одном из них мне добавили в качестве подарка сигнализацию . Другие были менее щедры и предлагали лишь коврики и защиту картера. Ну я принял решение и подождал 1,5 недели. И вот машина моя передо мной. Серебристый паркетник. Я в нем до покупки 1 раз сидел. Даже на тест-драйв не ездил. В тот день, когда пришел в автосалон - паджеро спорт тестировал и как раз посидел там. Ну для себя увидел просторный багажник, удобную посадку, приятный салон и нежные задние подушки. Какие-то почти лебезные детские. Сел -высоко. У меня рост 190 и вес 105. Едет, как по рельсам монолитно. Как-будто несет тебя. Приятно. В поворотах не кренится. В общем повадки отличные. У меня 16 радиус. Мало их еще в городе. Внешне презентабелен, не агрессивен. Большой семейный паркетник. Багажник без гремучего органайзера огромен. Салон просторен. К габаритам привык сразу же.
пысы. Еще забыл балдею от функции мигание поворотником 3 раза мягким нажатием на рычажок. Т.е. тихонько нажал не до щелчка, он тебе 3 раза моргнул и успокоился. Удобно при перестроениях.
211214 2000 км пройдено
85321-26020 -это код запчасти- обратный клапан. Врезается за 3 минуты и 2 хомутика 75 мм в трубку, которая подает незамерзайку к писалкам. Стоит 60 рублей. Незамерзайка не утекает обратно в бачек после долгого непользования.

и поставил защиту от Самарской компании Patriot (найдете на просторах интернета). Подошла идеально. Силиконовые вставки там где нужно. Дешево и 3 мм. Приехала через 5 дней после оплаты заказа. Хорошо работают.

Коврики 3Д Locker идеально легли, хорошо держат лужи. 2700

В общем всякие фишечки приятные сердцу наполняют моего самурая. Вот багажник не успел купить до свистопляски с фантиком. Сейчас Атлант уже 8 тысяч стоит. Но все равно куплю. Когда в январе фантик станет по 45 :-) (оптимист, да?)

11/04/2015 Вот и прошло уже полгода. Пробег к 5600 подошел. Купил я багажник атлант за 7000. Встал идеально. Уже возил ЛДСП распиленную Все ок.
За первое время появился глюк блока ЕТАКС. Поменяли по гарантии.
На правом зеркале заднего вида изнутри начала отходить амальгама.Участок см 2 квадратных. Сказали что заменять через 3 недели по гарантии. В общем скачки фантика не повлияли на исполнение гарантийных обязательств. Это радует. А так все хорошо ТТТ. Машина радует. И даже поехала что ли. Уж простят меня боги ПДД... 140 держит спокойно, до 165 -если надо разгоняется резвенько. В грязи пока не залазил, да и на шоссейке там делать нечего. Шершавых дорог вам
ПЫСЫ А фантик чуть не дотянул :-)...до 45 :-)
Достоинства
Цена, размер багажника, отточенность управления. Подвеска энергоемкая.( Трамвайные пути где-то под тобой, кузов ровно стоит) Шумоизоляция (у модельного 2014года )
Недостатки
По мелочи.
-Переднее сидение не складывается полностью вперед. На туссане спинка падала на подушку сиденья и получалось что я могу возить 3метровые штучки (например вагонку пачек 7 :-) ) Ну спокойно влазило 2700. Сейчас надо забыть
-Очечника нет (в продаже ради этого появился какой то суррогат) недорого, но все же это уже настолько стандартная вещь, что ее отсутствие немного удивляет)
-Нет подогрева зоны покоя на машине за млн. Зато есть датчик освещения. Которым никто не пользуется
-В бардачке сделали какую-то полку внутри, которая не дает использовать бардачек, как бардачек. Даже инструкцию по эксплуатации если положить вдоль машины, то крышка уже не закрывается:-). Так что японцы научат вас порядку. И слово бардачек поменяет себя на карманчик :-)
-На тоннеле впереди под блоком управления климатом есть уютное местечко для брелоков, телефона, ключей там всяких. Но блин почему это место не заклеено каким нибудь кусочком фетра. Там все на поворотах гремит и катается, так как пластик и не рефленый
-и Это японцы... в РФ грязно на дорогах. А брызговики даже на ВАЗах ставят как стандарт. Ну 1000 рублей на рынке они стоят. Но блин ...Японцы... стыдно. Курилы мы за брызговики не отдадим конечно, но отношение к вам, как к тем, кто видит смысл в мелочах, останется неизменным. А пока звезду у вас отберу за обидные огрехи в удобстве салона.

Но ребят... у всех машин есть мелкие недочеты. Те недочеты - это как торчащая ниточка на идеальном костюме. Не стоит эти мелочи принимать серьезно. Это лишь повод своего самурая довести до ума, именно вашими приятными вещами. Ведь хочется ведь что-то своими рученками усовершенствовать... правда?

пысы Обнаружил еще один минус. Когда почти на 70% от громкости слушаешь ритмичную музыку, то в резонанс обивка в ходит :-). Дребезжит :-) немного. Но благо я редко так слушаю. Но любители будут мучиться :-)
Решил проблему не очень качественного звука. У друга Лансер 10 и он мне поставил на басы+2, высокие +5. Так что делайте настройки так. И будет вам получше ;-)

Эдуард Ганиев
Пермь, Россия
09 Октября 2014 года
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD CVT 2014 г.
Вариатор (1)