Mitsubishi Outlander 2.0 4WD CVT 2014 г.
3.5
Общее впечатление
Купил в машину в конце 2014 года, как раз перед повышением цен. Остановился на Аутлендере, т.к. на него распространялось хорошее предложение, имелся положительный отзыв со стороны родственника (Outlander XL), понравился внешний вид авто, а также впервые появилась возможность пересесть на паркетник с седана. Покупкой был очень доволен.
Не буду подробно останавливаться на плюсах в процессе эксплуатации, расскажу о минусах.
Через несколько месяцев при заведенном авто перестал выключаться ближний свет. Отвез в сервис - сказали проблема с блоком этакс. Его перепрошили. Через месяц ближний свет снова перестал выключаться. В итоге поменяли блок этакс по гарантии. Проблема устранена.
В дальнейшем отмечалось частое перегорание лампочек ближнего света (раз в 2-3 месяца)
Спустя год эксплуатации обнаружил на переднем бампере скол, под которым на металле пошла ржавчина (!). В сервисе сказали, что перекрасят всю деталь за 10к. - от данной услуги отказался.
Спустя полтора года летом (примерно 24 тысячи пробега) лопнул радиатор, когда стоял в пробке. Загорелся датчик перегрева двигателя. Позвонил в сервис - предложили платный эвакуатор. Я отказался. Благо все произошло недалеко от дома и рядом был торговый центр, на парковке которого до ночи был оставлен авто. Приехал ночью, двигатель остыл, забрал машину, на следующий день отвез в сервис. Поменяли радиатор по гарантии (в противном случае 46к). Мастер-приемщик сказал, что румынские (!) производители радиатора сэкономили на толщине пластика, и заверил меня, что из Румынии заказывать деталь не будут. По факту, такой же румынский радиатор и поставили, хотя, конечно, постарались меня убедить, что производитель устранил брак.
Примерно в это же время в салоне появились сверчки в районе торпедо. Если прижимал пластик, дребезжание пропадало.
Через полгода в декабре при нулевой температуре на меня с потолка начала капать вода. Я надавил на потолок в районе водительского зеркала, откуда стремительно начало капать. Снова обратился к официалам. Сказали, что возможно это конденсат, а если так, то это не гарантийный случай и за разбор потолка с меня возьмут 7к.

Не исключаю, что мне просто не повезло с конкретным авто.
Достоинства
Хорошая проходимость, высокий клиренс, 92 бензин, хорошая управляемость, отличный обзор
Недостатки
все недостатки описаны выше

Nike Nikov
Москва
08 Января 2017 года
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD CVT 2014 г.
Вариатор (1)
Сергей Лысов