Mitsubishi Outlander 2.0 4WD CVT 2013 г.
Общее впечатление
С т зрения красоты внешней и комфорта! мне больше нравился Рав4 -III(владение машиной предыдущей серии). С т зрения решения таких задач как проходимость и свободное пространство в салоне пассажиров и багажном отделении- все ок. Общее резюме: за эти конкретные деньги лучше, мне кажется нет. Хотя если бы рав 4 по пространству хотя бы для задних пассажиров и проходимости (клиренсу) был на этом же уровне - я бы лучше доплатила и взяла его. Авто больше заточено под мужчин. Эдакий бегемотик))
Достоинства
Клиренс!!!, проходимость (намного лучше рав4 - думаю, связано с клиренсом и режимами привода), свободное пространство внутри/снаружи!!! (особенно задние пассажиры дети - не бьют ногами мне в спину). Бензин 92. До 150 лс. Звук от магнитоллы лучше чем у РАВ4..... Мне для маневров, пока, вполне хватает и 2,0 л движка (и обогнать и перегнать и "крейсерское" передвижение). Проходимость: этой зимой проперлась через все поле практически все время машина съезжала с "колеи"...те шла юзом.....думала гденить увязну.....вышла. Условия: подтаявший нетронутый снежный покров. Плюсовая температура. Я пропахала первая. Лучше всего преодолевая в режиме драйв на полном приводе, что меня несколько удивило. КОгда немного увязла, тоже выползли на автомате в режиме драйв "с раскачкой" (ни пониженная, ни ручной режим не помогли...увязали еще больше)
Недостатки
Регулировки подвески (на табуретке), место водителя не очень приспособлено на невысокий рост (160), плохая шумоизоляция (несмотря на то, что делалась дополнительная на дно и арки). Установленная доп сигнализация (жук-метка присутствия) постоянно не контачит со штатными настройка - результат - когда они теряют сигнал, машина глохнет, но вместо того, чтобы полностью ее выключить и завести с педалью, она снова заводится - неприятные ситуации на стоянках....тк непредсказуемо когда это снова произойдет. Один раз чип-ключ в штатном гнезде застрял...пришлось плоскозубцами выдирать.....тк по тел сервис-мен сказал, что такого не может быть...а я в лесу с мал детьми! Теперь его туда просто не кладу. Как то зимой после сильных морозов стала подбарахливать электрика (складывание зеркал, работа щеток, фары и прочая муть)...потом это само прошло. Что будет в след зиму? КРАЙНЕ неудобно, что нет подогрева щеток на лобовом стекле: щетки находятся в углублении (нише), там скапливается много снега и он образует наледь катастрофично. Работа дворников в непогоду практически парализована. Постоянно надо стряхивать их. Качество резинок на дворниках ужасное. После 2х мес эксплуатации рассыпалась резинка на заднем стекле. передние пока живы. К слову сказать, "засветка/блики" на лобовом стекле хуже чем у РАВ 4....и оно быстрее пачкается.....даже не знаю с чем это связано - возможно немного другой угол наклона самого лобового стекла(?). Заявленный расход не соответствует действительности. На трассе: 9,1-9,2. Город 12-13,5. Оч шумная работа вентилятора - слышно даже на минимальной регулировке. По мелочам: есть скрипы, нет чейнджера, скудный выбор цветовой гаммы по кузову и полное отсутствие выбора цвета салона, нет подсветка клавиш на двери водителя - не удобно в темноте тыкаться по всем кнопкам в поисках нужной-а если вражина какой?, а ты вместо заблокировать дверь стекло опускаешь?-полная хрень(((, неудобные подголовники (снова некуда девать длинные волосы), хотелось бы поясничную поддержку, уже у китайсев и корейсев светодиоды везде натыканы, а здесь нет...хотя бы в передних фарах....... а так вообще цена-качество примерно на уровне (в сравнении с остальными)....возможно это не относится к полному калужскому произведению.

РА Диприз_Татьяна
15 Июля 2014 года
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD CVT 2013 г.
Вариатор (1)