Mitsubishi Outlander 2.4 4WD CVT 2013 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, автомат
2.8
Общее впечатление
Выбирал между Аутлэндером и Киа Соренто. Аутлэндер запал в душу сильнее. Езжу с лета 2013. Впечатления в целом положительные. Но есть и негативные моменты. Во-первых, неудобное водительское сиденье: отсутствует подпор под поясницу. Из-за этого на длинных дистанциях устает спина, возникает желание подложить под поясницу подушечку :))) Во-вторых, 18-дюймовые колеса. Красивые, конечно, но передают все неровности в кузов. Сейчас поставил зимнюю резину с 16-дюймовыми дисками - ощущения совсем другие. Комфорта в салоне значительно прибавилось. Третье: вариатор конкретно подтормаживает. В московских пробках шустро перестроиться не удается. Четвертое: расход бензина далек от заявленного. На трассе при спокойной езде редко удается уложиться в 9 л/100 км. И пятое. Смешно, что магнитола с хорошим цветным экраном не имеет возможности для навигации. Пришлось заказать китайское штатное головное устройство, которое содержит все необходимые функции. А родная магнитола теперь лежит на полочке в гараже и скучает, поскольку продать ее невозможно :-)
Недостатки
Никаких проблем не отмечено.

Поторопился сказать, что проблем нет! Неожиданно сломался..... бардачок! Перестал открываться. Одним словом, замок вышел из строя. Как ни странно, удалось заменить его по гарантии. Удивился, что официалы даже не спорили и не пытались вину свалить на меня. Неделю ждал бардачка из Калуги с завода и за 1 час все заменили.

Виталий™
17 Октября 2013 года
Mitsubishi Outlander 2.4 4WD CVT 2013 г.
Вариатор (1)
Андрей
Да, сиденье действительно не удобное, нет подпора поясницы. Все затекает на длинных дистанциях. У меня даже в Мазде 3 2008г был упор под поясницу! И кожа протирается на водительском сиденье быстро. У меня на 25т.км уже потертости есть... 18 диски действительно красиво, но жестковато. Но на Московских дорогах и хорошей трассе - нормально. Мне кажется вариатор не особо то и подтормаживает. Сравниваю с автоматом на Мазде - тоже самое. Просто движок не 5л)) В самой дорогой версии Аутлендера, магнитола с навигацией. Убивает другое: очень отсвечивает дисплей в солнечную погоду, нифига не видно. Могли б чуть при утопить дисплей внутрь панели. В общем мне машина тоже нравится.