Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD 2013 г.
Общее впечатление
Хочу поделиться впечатлениями о 5-летнем Митсубиши с 2.0 CVT 4WD. Покупал в 2013 году в салоне новенький Аутлендер.
За все 5 лет автомобиль показал себя с хорошей стороны. ТО (каждые 15 000 км.)делаю самостоятельно, так как у официалов слишком накладно получается. Да и если есть руки, то почему бы самому всё не поменять.
Меня автомобиль полностью устраивает. Хотя я подумываю сделать шумоизоляцию и обновить подвеску. Ведь главная задача автолюбителя - это уход за своим железным конем. Не советую перегружать свыше установленного лимита - максимальная масса снаряженного ТС не должна превышать 1985 кг. - Один раз возил 400 кг. сухой цементной смеси в деревню, ехал как черепаха, расход был дикий, где-то 12,5 - 13 л. / 100 км. Больше 200 кг. теперь не перевожу, не хочу напрягать свой автомобиль.
Достоинства
Автомобиль не прихотлив в своём классе. Весьма вместителен, при сложенных в пол задних сидениях, дает объем для багажа более 400 литров. Запчасти на него можно найти в любых салонах автозапчастей для иномарок. При не быстрой езде до 110 км/ч (без резких стартов, рывков и прочего) можно обнаружить небольшой расход топлива, в частности самый маленький расход на 100 км. я зафиксировал на отметке 8,7 литра. Это при рабочем кондиционере на всем пути.
Пробовал разгоняться до 200 км./ч - авто едет как утюг, по разглаженной одежде. Да и кушает порядочно при быстрой езде. Ведет себя так, как будто уже взлетает. Но дальше разгоняться и насиловать 2-х литровый двигатель я не пробовал. Езжу в основном по городу (Москва) и по Московской области. Неплохо ведет себя на сухом бездорожье.
Недостатки
За все 5 лет поездок из недостатков могу сказать следующее:
- только в 2017 году (т.е. спустя 4 года) появился странный звук электроусилителя руля. При повороте рулевого колеса в заведенном автомобиле, когда автомобиль ещё не тронулся с места, происходит мне непонятный звук, может это особенность электронного усилителя руля. Надо будет поковырять умелыми руками, чтобы исправить эту проблему.
- с шумоизоляцией дела обстоят не очень хорошо. Когда едешь закрыв наглухо окна и выключив штатную магнитолу будешь слышать практически всё что происходит снаружи.
- при быстрой езде (свыше 150 км./ч), на протяжении хотя-бы 30-40 минут происходили перегревы двигателя и коробки, которые сопровождались звуковыми сигналами и миганиями сигнала на приборной панели. Далее компьютер блокировал дальнейшие попытки разогнаться. Исправил это новым антифризом (брал что-то дорогое, но не помню названия) и заменой масла в коробке. Сейчас всё работает как часы.
- не советую залазить на Аутлендере в поле после дождя, даже с подключенным полным приводом и на пониженной передаче. Пару раз застревал в поле, приходилось трактором вытаскивать.

Москва
21 Мая 2018 года
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD 2013 г.
Вариатор (2)
котовский
добрый день! какой расход если чисто по городу?
STR
В ответ на комментарий от котовский
котовский
добрый день! какой расход если чисто по городу?
Я езжу по городу и выходит 9,5 л./100, учитывая светофоры, пробки, и скоростной режим.
не верю!
В ответ на комментарий от Александр Романов
не верю!
Я работаю на соседней улице от своего дома (это 1 км.), а не через всю Москву катаюсь. Утром ребенка в сад отвезти, доехать до работы, на обед съездить в кафе или домой, вечером ребенка забираю из садика и домой. Вот такой расход. На выходные в деревню 110 км туда 110 км. обратно, по новой риге, там без светофоров и с средней скоростью 100 - 110 км./ч. расход 8,7 - 8,8 л./100 км. Всё зависит от маршрута и скорости с какой вы свой маршрут преодолеваете.
Александр Романов
в таком режиме конечно,среднюю скорость надо учитывать,если она 15,то о таком расходе можно только мечтать.