Mitsubishi Outlander 2.0 МТ 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 147 л.с., механика
Общее впечатление
Вот и все... Пришла пора расставания. Брал машину лет на 5, расстаюсь через 2 года. Основная причина расставания: неправдоподобный для меня пробег. Расчитывал, что в год будет не больше 20000 км, а на деле получилось за 1,5 года 90000 км. С такими темпами не скручивая счетчики еще через пару лет продать врятли получилось бы ))). А все началось с того, что после Опель Астры реально не мог насытиться авто. Такое было ощущение, что реально искал причину, чтобы куда-то поехать, благо по работе нужно было много времени находиться за рулем. До Астры была наша 2107, так что о хороших качествах и впечатлениях говорить не буду (потому что сравнивать Мицу с вышесказанными авто кощунствено), а скажу только о негативе. Брал машину в августе 2010 г. и сразу поехал на дальний выезд - на Украину. Там сразу сразу смутило, что невозможно заехать даже на какое-то подобие песчаного пляжа: зарывается враз. Правде в глаза, другого и не ожидал, так как читал до этого отзыва других, но хотел испытать на личном опыте. После езды в грязевых условиях немного окрылился: чувствует себя почти как внедорожник, но как только выпал первый снег... Это что-то... Проклял все на свете. Предвидел, что будут проблемы, но чтобы до такой степени! Хотя зимой 2011-2012 было снега не так много, нежели в прошлом году и, о чудо!, ни разу никуда не вкрячился. Может уже и приспособился к манере езды на более тяжелом авто, нежели предшественницы. Очень поразило, что базовая летняя резина очень шумная, потом оказалось, что зимняя намного тише. Вообще, шумоизоляция очень хромает. В салоне полностью сделать шумку стоит в районе 80000 руб. Очень бесило, что невозможно настроить часы на магнитоле, они живут той жизнью, которая протекает на радиостудиях, а она, особенно на Украине, иногда полностью отличается от действительности. Всегда пишут, что салон у Аута по Спартански скромный, но мне кажется, что ему к лицу. Больше изьянов никаких у меня не было. Если бы брал сейчас, взял бы только полный привод с объемом 2,4, но когда брал, мог позволить только то, что есть. Но особо не жалею. Частичка моей души навсегда осталась с данной машиной. Продолжаем движение дальше! Всем удачи на дорогах. Спасибо.
Недостатки
За время эксплуатации проходил только плановые ТО и заливал бензин. Смутило, что колодки менял через каждые 30000 км, у отца на Кашкае с его слов через через 45000 км еще не надо было менять. Тормозные диски поменял на 45000 км. Подшипник по гарантии на 90000 км. Сервис проходил на Выборгском шоссе. Могу сказать о салоне только хорошее и поблагодарить их. Записаться на ТО в течении 2-х лет проблем нет никаких. На следующий день тебе позвонят и поинтересуются, все ли Вас устроило и посоветуете ли салон своим друзьям и знакомым. Вообщем, впечатления от Mitsubishi Outlander XL 2.0 2WD MT остались замечательные.

Юрий Шумович
24 Июня 2012 года
Mitsubishi Outlander 2.0 МТ 2010 г.