Mitsubishi Outlander 2.4 142hp AT 2010 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 142 л.с., автомат
Пробег 22000 км
Общее впечатление
Покупал в салоне у официального диллера в июле 2010 г. без пробега. Сборка японская хорошего качества. При пробеге 22000 на данный момент поломок не было. ТО прохожу согласно нормы 1 раз в год или же через 15000 км. Заправляю только АИ-92 (по рекомендациям обслуживаемой автомобиль СТО). Расценки не так уж и дорогие, за ТО-2 примерно 10000 рублей. До этого ездил на Тойотах европейках (Королла, Камри). Не сказал бы, что они блистали качеством сборки и вообще эксплуатационными. На Королле постоянно была течь через шланг охлаждающей жидкости (на СТО эту неисправность устранить не могли, а драли ужасные деньги не понятно за что). Двигатель вообще мыть нельзя было, сразу же отключалась АБС и ещё многое другое. Камри вообще машина не для наших Российских, убитых дорог. Амортизаторы менял каждый год, особенно задние. Многие жалуются на большой расход топлива а Оутлэндере, но ведь это как ездить. Если конечно придерживаться агрессивному стилю, то и результат будет 15-16 л на 100 по трассе. Я езжу 90-100 км в ч. Расход по трассе 7, 5-8 л на 100. Тормозами практически не пользуюсь. Это наверное приходит с годами, когда спешить наверное уже некуда, едишь себе, слушаешь спокойную музыку, наслаждаешься окружающими тебя красотами нашей Сибирской природы. На педаль акселлератора машинка конечно отзывается незамедлительно, 200 Крузер на светофоре "отдыхает" (стоит вариатор). Пробовал для интереса по снежной целине в 40 см. Через 30 метров мой авто встал, шлифуя колёсами, блокировку включать не стал. Может где-то и поможет 4ВД, но это сугубо городской авто. Разговаривал с другим владельцем такого же авто. Он мне рассказал, что при езде по бездорожью минут 5 с включенной блокировкой, муфта перегреваетя, отключается и на этом всё. Так что не питайте иллюзий господа о его проходимости. Хотите на рыбалку - покупайте УАЗ. Самый большой плюс в этом авто я бы отметил как ЦЕНА-КАЧЕСТВО.
Недостатки
Не было пока проблем. Всё работает и крутится. Если бы ещё и на 20000 км пробега были бы проблемы, отказаллся бы от такого автомобиля, как от прежних ТОЙОТОВ.

Александр Петров
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
17 Мая 2012 года
Mitsubishi Outlander 2.4 142hp AT 2010 г.