Mitsubishi Outlander 2.4 AT 2010 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 170 л.с., автомат
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Аутлэндер понравился сразу как мы вошли в салон. Дерзкий вид, дизайн, пронзительный взгляд фар. Просторный салон, вместимый багажник. Ничего лишнего. На сегодняшний день пробег 20000км а он все радует своей какой то отличительной особенностью от других моделей. Конечно самый удачный цвет это красный. Грязь на кузове не видно. В толпе автомобилей красный цвет в сочетании с дерзким взглядом фар и удачно сконструированной решеткой радиатора придает не оспаримую индивидуальность. Автомобиль для любого возраста. Автомобиль эксплуатирую как в городе так и на дальние расстояния (до1000км в день) в резкоконтинентальном климате (Бурятия, Иркутская область). Этой зимой столбик термометра опускался до -38 градусов по цельсию, а мы из Улан-Удэ в Иркутск едем сверху в одной рубашке и никокого дизкомфорта, тепло тихо. Повороты берет исключительно хорошо даже если на самом пике поворота влетаешь в яму или наезжаешь на выпуклость. Подвеска мягкая, приятная не сравнить с обычным лекговым автомобилем или КИА Соренто в -38 по цельсию. Еще заметил одну деталь при попадании камня от встречного или от впереди идущего автомобиля в лобовое стекло камень ударяется и скользом отлетает - стекло целое (камней пять уже поймал). В такую же ситуацию попали на двухсотом крузаке - стекло дало трещину и большую снежинку в месте удара. Сейчас лето у нас в городе температура воздуха +35 градусов по цельсию, пробки (встал поехал, встал поехал) машина работает идеально. Включил кондиционер и все окей. За музыку спасибо отдельное. Кто то скажет саббуфера нет и не нужен он такому звуку. Салон не кожанный. Кожа зимой холодно, летом все потеет (не советую). Был выбор взять объемом 2 литра и 2.4. Лучше второе тоесть 2.4 устраивает на 100%. 2 литра будет маловато. Да и бензин двух литровому движку нужен будет качественный, а нет его, так что вероятность загорания индикатора CHEK составляет проценотов 50. Многие покупаются на кожанный салон и диски на 18 ну и зря. Я не купился езжу и радуюсь. Мне 33 года если кому то интересно. На данный момент автомобиль отобрала супруга в хорошем смысле конечно. И не отдает. Была бы возможность взял бы второй аутлэндер без всяких сомнений но денег хватило только на Приору. Но эта уже отдельная история.
Недостатки
Проблема была одна если ее можно назвать проблемой скорее нюанс. Смазка в шрузах была расчитана до -25 градусов по цельсию что привело к хрусту. Но в течении недели я нашел время позвонить в сервис где брал автомобиль и что меня приятно удивило со мной не спорили не обманывали, а просто пригласили в сервис когда мне удобно подъехать. А времени как всегда не хватает и удобно это через минут 15-20 максимум. Пожалуйста приезжайте. Через 2 часа в новой смазке (открывали комплект пыльников и смазку при мне - оригинал) и по сей день ни одного вопроса одно удовольствие. Сервису Митсубиси в г. Улан-Удэ отдельное Спасибо Молодцы.

Станислав Боровой
Бурятия, Россия
30 Июня 2011 года
Mitsubishi Outlander 2.4 AT 2010 г.