Mitsubishi Outlander 2.4 4WD CVT 2008 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 170 л.с., автомат
Общее впечатление
Доброго времени суток всем. Осенью 2008 г. приобрел Аутлендер хл 2,4, вариатор, максим. комп. В настоящий момент пробег на автомобиле 76т.км с копейками. Из достоинств Митсубиши Аутлендера могу выделить следующее:
-вместительный,
-комфортный, хотя немного и жестковат на 18 дисках,
-приемистый двигатель,
-четкое управление, но только на 18 дисках, на 16 при обгоне на неровностях начинает плавать. На морозе (-28) заводится нормально, салон прогревается , для такого объема, считаю быстро. Каких либо проблем с вариатором не было.
По поводу расхода могу сказать одно: город от 12,6 до 15.3 литров,( по моему мнению это многовато для современного двигателя, если скажем сравнить с Лексус rx350, у которого двигатель в 280л/с и у которого расход по городу 12-13 литров(из личного опыта!), по трассе при 90км/ч - 8-9л, при 120-160 от 12,3 до 13,3л.
Музыка в аутлендер хл явно не премиум класса, радио плавает и слабо ловит. Усилитель стоит в неудачном месте, так он расположен под сиденьем и туда попадает вода с ковриков ( у самого была такая неприятность, зимой натаяло снегу и затекло, усилку кирдык, по гарантии не меняют, т.к. на музыку гарантия всего 6 месяце, так что будте осторожны, т.к. он стоит от 50т.р).
По грязи ползет уверенно, но только вперед, назад ехать мешает запаска (очень не удачное расположение, так же запаска цепляется при съезда с не высоких бордюров). Перегрева муфты полного привода никогда не было, хотя машина эксплуатируется относительно в тяжелых условиях (охота, рыбалка). скажем так - для паркетника ползет нормально!
Переднии колодки отходили всего 22 т.км., стерлись в ноль. Рекомендую ставить не оригинал, т.к. они ни чем не хуже оригинала и стоят всего 1200-1500р.
Одна из неприятностей, которая у меня случилась с Аутлендером, так это заменили по гарантии задний мост в сборе ( по своей дурости машина простояла в воде с песком около 2 часов, пока трактор искал)), там что-то повредилось, в сервесе в подробности не вдавался) он начал сильно шуметь.
Основной недостаток аутлендера хл - это омыватель переднего стекла, так как он при скорости свыше 70км льет под щетки (очень не удобно),
-слабая шумоизоляция арок колес
-расположение запаски
-маленький топливный бак.
Скрипов в салоне нет, хотя на пластике япошки реально сэкономили (не большие скрипы только в мороз на неровностях).
В целом Аутом я доволен, за такие деньги ему можно многое простит.
Всем Аутоводам - удачи на дорогах!
Недостатки
Все указано выше

Валентина Петровна
Амурская обл., Россия
30 Мая 2011 года
Mitsubishi Outlander 2.4 4WD CVT 2008 г.