Mitsubishi Outlander 3.0 AT 2008 г.
Внедорожник, 3.0 л, бензин, 220 л.с., автомат
Общее впечатление
Почти 2 года езжу и наслаждаюсь! 31000 км по городу, по вне города, по трассам и т.д… Купил после того как проехал на Санта фе – похож на эстооонскииий валкий на поворотах тихоход, ниссан Х-трейл – моловато будет (про багажник и место сзади), СРВ хонда – достало днищем чиркать по колее, просвет низковат. Дорог-то нету, а снегов много!
И подкупила меня цена. В полной комплектации 3 литра, V-образный движок, кожа, люк, какая-то супер музыка и пр… я получил за 1,190 т.р. Все остальное дороже или слабее за те же деньги.
Расход по городу могу и 20 литров, могу на 10 ездить. Хотя последнее требует от меня такого напряга внимания, что ну их эти 10 литров! Поэтому бензобак я бы увеличил раза в 2, ну в 1,5! Причем обидно – ем пофиг чё я в бак лью. Вот тока соляру не пробовал, а остальное в любых количествах жрет и не икнет! Поэтому 95 он видит крайне редко. Кузовок хорош тем, что можно как экскаватором сугроб двигать. Если вылетит бампер, то на место ставится одним щелчком. Ну, динамика – это отдельный прикол. Поначалу я думал, что иногда взлетаю, потом привык, но это единственный кроссовер, на котором на автобан не стыдно выехать! Делал больше 200, но даже обидно – как зубами за асфальт цепляет на поворотах, и занести его не смог!
Ну что внутри скромно – дело личное, кому и ролс запорожцем кажется, а когда я купил в 1992 году ВАЗ 2106 – думал, вот она роскошь!!!
Шумоизоляцию не делал, но из кроссоверов он равный, может чуть сантефе уступит, хотя это тоже относительно.

Дополняю. Теперь накатал 53 000 км. За это время 3 лямпочки перегорели. Все в салоне. В остальном любовь только крепнет. Почему-то расход с годами падает. По городу теперь 13-14 с пробками. Трасса 9-10. Интресно, что свечи пока родные и даже на сервисе сказали, они вполне живые и менять нет смысла!
Недостатки
Минусы реальные:
- долго привыкал к скрипу колодок. Привык.
- Пипец – это кожаные сиденья!!!! Вся жопа мокрая!
- Зимой (-10 и ниже) сиденья задние от кнопки не раскладываются, рукой помогаю.
- Дворники жестковаты для зимы. (Лучшие у меня были родные на С-максе)
- Подстаканник выдвижной слева от руля. Поставил я туды кофу, выходить стал. А он, зараза, прямо на пути коленки. Не заметил его. Стаканчик вылетает ровно вверх со всеми вытекающими …. И разливающими….
- (Проехал 53 000км) Локтем выломал замок крышки подлокотника между водителем и пассажиром. Теперь просто своим весом лежит.И не жужжит!
- на кожаные сиденья купил-таки чехлы - майки на лето. Помогло.
- на трассе лобовуху камнем разбил. По страховке поменял.

Виталий Иванов
Саратовская обл., Россия
13 Января 2011 года
Mitsubishi Outlander 3.0 AT 2008 г.