Mitsubishi Outlander 3.0 220hp 4WD AT 2007 г.
Внедорожник, 3.0 л, бензин, 220 л.с., автомат
Общее впечатление
Как и многие автолюбители, пересел на Outlander XL в 2007г., после эксплуатации авто ниже классом. Первые впечатления... они не забываемые. После 2-ух литровых и лошадей не более 150, эта машина казалась самолетом, 3 литра и 220 коней выскакивают из-под седла, стоит только надавить на гашетку. Дизайн на 5+, маневренная, неприхотливая, надежная, проходимая (без труб-порогов), вместительная, душевная… В общем автомобиль создан для России, это громко конечно сказано, скорее для определенного периода в моей жизни, который еще продолжается. В основном эксплуатирую зимой, т.к. есть возможность переключения режимов приводов. Летом езжу на Honda CR-V, это к тому, что есть с чем сравнивать. Расход зависит от стиля езды. Я люблю топить на трассе, 130-160 км/ч это нормально для меня, хотя с какой стороны посмотреть… В городе скоростной режим соблюдаю, на старте движок не рву. У меня получается в среднем 13 л. Больше 15 литров еще не было. Зимой заводится «с полпинка», в -43С без проблем (стоит под окном).
Недостатки
Он до сих пор радует меня своими способностями, но....может он конечно не всё. Пару раз (по своей глупости, стояли подножки) залез в сугроб, к моему огорчению, сел на брюхо и сам вылезти не смог. Не радуют материалы в салоне. Пластик панели поскрипывает в холодную погоду, из под водительского сиденья сыпятся крошки губки, когда двигаешь сиденье. Недавно начало кушать мозги управление мультимедиа на рулевом колесе (путается громкость + и - ). Ходовая без нареканий, кроме стоек стабилизатора, но по сравнению с Хондой ходят дольше. Менял стойки, подшипники ступичные, тормозные накладки ну всё в принципе по регламенту. У колесных болтов есть свойство само выворачиваться (это у всех больших машин), до вылета колес не доходило, но колбасить начинало конкретно. Нужно периодически вспоминать и протягивать. Запаска расположена не удобно, под днищем багажника, хотя еще запаской ни раз не пользовался, а проехал 138000 км, задевает при прохождении глубоких ям и крутых съездов. Морда тоже низковато. В принципе у Хонды и перед и зад подрезаны, а по проходимости слабее. Если нужен танк, то нужно рассматривать другие варианты. Сервис у официалов дорогой. Два раза был на ТО, а потом плюнул и сэкономил на бензин. Заезжаю к проверенному мастеру, не жалуюсь. Могу посоветовать мастера для жителей южного региона Башкирии.
Автомобиль советую, но с 3-х литровым движком!

Иркен Каранаев
Башкортостан, Россия
28 Ноября 2011 года
Mitsubishi Outlander 3.0 220hp 4WD AT 2007 г.