Mitsubishi Outlander 2.4 142hp AT 2004 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 142 л.с., автомат
Общее впечатление
Покупка данного авто была у меня крайне интересной!)))
Поначалу я хотел себе купить Хундай Туксан, но чем больше я курил интернет, тем больше пробивали сомнения и с тем же уверенность, что в данной ценовой нише, я лучшее не найду... В это время мой папа тоже озаботился покупкой машины и чисто случайно, купил Аутлендер! Хотя смотрел на Киа Спортаж еще рамный! И вот мне потребовалась машина, я попросил на сутки и все..... я понял, что это то, что мне надо! Рулится почти как легковая, высокий дорожный просвет, постоянный полный привод и коробка автомат! Начал я искать такую же машину и что смешно я когда заходил на автосайт, мне всегда попадалась первой одна и та же машины и там всегда было написанно, "буду завтра, звоните!" ясно что перекупщик и понимал, что переплачиваю.... но меня машина очень подкупила при осмотре! Она была в полной комплектации и с ДВД и с двумя люками и в коже и парктроник ну все по полной программе!!!! Короче не устоял, хотя меня и провели... я покупал как машину 2005года, а потом в ПТС увидел что конец 2004, просто машина была переходной! С новой задней дверью и фарами..... но покупка совершенна и я поехал на ней домой, ко всему продавец мне обещал сервисную книжку отдать, но естественно продинамил!)))) Потом уже в Рольфе я узнал подноготную машины, оказывается пробег был не 48, а год назад ей делали ТО и пробег был 135 или 135тыс км.... знаяит он просто скрутил сто тысяч! Но несмотря на это я не огреб проблем целую кучу! Целый год я отъездил заливая бензин и меняя масло! После покупки, я откатал 15тыс и только потом сделал ТО и заменил ремень грм... Постоянный полный привод меня очень радовал, у нас же 8месяцев в году зима.... так что проезд по дворам и к родителям на дачу меня не разу не застал в расплох.... даже после обильных снегопадов!
Недостатки
Теперь о том, что было!)))))))
Через пол года, приехав к родителям на дачу я не смог завестись... для меня была целая трагедия... я вызвал эвакуатор и доставил в Рольф! Мне сказали, что позвонят завтра, я и поехал домой... не доезжая до дома примерно через час, мне звонок на сотовый и слова мол машину можно забирать... как оказалось перетерся проводок на бензонасос!)))))))) вернулся, оплатил 1500руб за диагностику двигателя и уехал домой счастливый! Через год после покупки, разлохматился тросик стеклоподъемника водительского стекла! Заменил сам, надо было и пассажирский сразу менять, так как через год и он приказал долго жить!))))) через полтора года эксплуатации после поездки в Геленджик и тамошних покатушек по горам, при наезде на нехилый валун и пробой подвески потек амортизатор, пришлось менять оба! И через еще месяцев восемь после я поменял переднюю подвеску и сейчас хочу поменять все салентблоки на задней! Добивает скрип тормозов, промахнулся с колодками! И еще, когда менял ремень грм мне поменяли на второпластовые саленты в опорах заднего редуктора, не проходили и 30 тыс, поменял на оригинал! Конечно было бы здорово иметь мягкий пластик на торпеде! И стопора закрывания дверей, у меня двери не стопорятся в открытом положении и всегда закрываются, неудобно!
Вердикт!
Машиной даволен, альтернативы за такие деньги нет и похоже не будет, буду ездить еще как минимум несколько лет! считаю что относительно суммарного пробега, затраты не так существенны, тем более, что ушел с ремонта и обслуживания в Рольфе к клубным сервисам! Так что мои желания машина удовлетворяет полностью и на рыбалку поехать и если разложить задние сиденья а передние предвинут в торпеде и в пустоту положить вещи то я с ростом190см вытягиваюсь в полный рост на ровной площадке! Машина для города и поездок на пикник семьей и в дальнюю дорогу! Да это не рамный джип, но где есть направление дороги и без особых говен, проезжает даже на дорожной резине! Когда приехал на озеро в Шушмор, местный на зубастой резине в Ниссане патруле просто обалдел!)))))))

LOKI
10 Июля 2012 года
Mitsubishi Outlander 2.4 142hp AT 2004 г.