Mitsubishi Lancer 1.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
В свое время пересаживался с Лады Приоры, поэтому опыта эксплуатации полноценной иномарки С+ не было. Брал новую в салоне. Сразу оговорюсь, что авто выбирал по параметрам внешность/надежность/цена. Рассматривал Мазды 3, Цивик, Гольф, Альмера классик, Шевроле Круз. В итоге Альмера отпала из-за простоватости, Круз из-за ненадежности, все остальные были несколько дороже. Поэтому выбор пал на Лансер Х рестайлинг 2012.
Итак первые впечатления: по сравнению с Приорой внутри, снаружи, по ходовым качествам - это просто Мерседес. Широкий салон, вставки под кожу в дверях, много мягкого пластика, хотя много и не мягкого - это из первых впечатлений, катится как тактический бомбардировщик, мягко и уверенно, разгонятся даже и не хочется, хочется наслаждаться новой машиной.
Достоинства
По прошествии 4 лет, могу сказать следующее:

*Надежность! Да. Может быть вы скажете, что 60т.км это не большой пробег за 4 года, но владельцы новых Фордов, Шкод и ВАГов успевают поменять очень многое к этому времени, почитайте их форумы. На Лансере же не ломалось НИЧЕГО! К дилеру перестал ездить после ТО-1, цены на ТО-2 оказалось завышены. Я не готов отдавать 17к, за то что я могу сделать сам потратив 5к и полтора часа времени. Зато точно могу быть уверенным, что все сделано хорошо. Однажды в конце первого года, чуть чуть подлил антифриза, но больше он никуда не девался, течей не было и все ок. Кроме этого в авто менялись только расходники по регламенту (масло, фильтры, свечи) и лампочки горели. И все.

*Дизайн и внешний вид. Они всегда на любителя. Кому-то нравятся такие, кому-то другие. Но внешность Лансера уже больше 4 лет выглядит кажется молодой и свежей. Другие за это время успели несколько раз обновится и не всегда удачно, а внешность лансера на мой взгляд до сих пор очень свежа и современна. Ну это кому как.

*Запчасти хоть и относительно дороги, но вероятно если что-то поменяешь, то на века. Но на самом деле вам ни скоро придется что-то менять, потому что те же запчасти с завода живут в машине уже 4 года и каши не просят.
Кстати передние колодки первый раз поменял только что на 58т.км, без разбора супорта мне показалось, что их осталось мало. Но при вскрытии обнаружилось, что осталось еще 35-40%, т.е. спокойно бы до 100 могли бы проходить, но все таки поменял, раз уж новые купил. Диски целые, задние колодки/диски проходят видимо до 150т.км

* Мягкие педали, пропорциональное и интуитивное понятное усилие на педалях (газ/тормоз).
Недостатки
К недостаткам я отнесу через чур спокойную ленивую управляемость. Может быть для кого-то это не минус, но не очень понятно, зачем машине такая спортивная (агрессивная?) внешность, но мягкая подвеска и длинный руль. Резко объезжать ямки не комфортно.
ЛКП слабое, как и на всех японцах до лексуса. Даже на Камри оно слабое.
Ленивая динамика, да, но она ленивая на всех 1.6 АТ гидратрансформаторах, зато надежно.
Маленький багажник если кому-то он очень важен, то выберете другую машину. Я лично им почти не пользуюсь. Даже сумки из Ашана мне проще поставить в салон сзади.

16 Августа 2016 года
Mitsubishi Lancer 1.6 AT 2012 г.
Григорий Дудин
ну а теперь когда покатался на этом диване ... покатайся хотя бы на шкоде не говоря уже гольфе ... почувствуй что такое машина и управляемость ..
Андрей
На диване я кстати до сих пор продолжаю кататься. Но знаешь мне в этом диване нравится то, что к 60к пробега я не поменял 2 турбины и 2 мехатроника. Очень меня это обстоятельство радует. А управляемость да хороша у вышеперечисленных, пробовал, согласен, но к ней должна прикладываться надежность.
пвквсекс емнкмнкмнмк
Вы наверное и машину покупали, чтобы в Ашан на ней ездить))))
Андрей
В ответ на комментарий от пвквсекс емнкмнкмнмк
пвквсекс емнкмнкмнмк
Вы наверное и машину покупали, чтобы в Ашан на ней ездить))))
в общем-то да, 5 дней неделю туда/обратно на работу, а в субботу - в Ашан. Покупать бюджетную машину С класса, с надеждой участвовать в раллийно-кольцевых гонках, как вероятно планировали вы, я не собирался.