Mitsubishi Lancer 1.6 AT 2009 г.
Общее впечатление
Итак лансер 9.Я работаю персональным водителем.НЕ являюсь каким то поклонником этой да и какой либо другой марки.ДО Этого автомобиля эксплуатировал много марок в основном немецкого производства.Что могу сказать об этом лансере,ну хуже автомобиля я еще не встречал если честно.Автомобиль совершенно не едет,мотор мёртвый,руль просто наитупейший,Дорогу автомобиль абсолютно не держит ,всё время на скорости да и при обычной езде (на хорошей резине) нужно подруливать. шумоизоляция более менее нормальная, расход просто огромный,по городу с не меньше 15литров на сотню , трасса 10л.По этой причине в автомобиле отсутствует бортовой компьютер,что бы водитель не ужосался такому бешенному расходу топлива этого древнего движка.Сиденья ужасные,обтянуты какой то тряпкой,ворсом. Двери дубовые,левую руку на так называемом подлокотнике невозможно держать из за выпирающей пластмассовой ручки закрывания двери,средний подлокотник не выдвижной и так же неудобен.подвеска это вообще отдельная тема,после первого ТО1 полетели рулевые наконечники и на сервисе сказали что это их болезнь,вообще бред.как могут на таком пробеге что то лететь у японца? в данный момент я называю этот автомобиль ведро с болтами и не больше,на Ладе 10-ке ,на таком пробеге,проблем с ходовой в помине не было как у лансера. Есть вторая машина лансер 10 на фирме с почти таким же пробегом,так там без крупного ремонта тоже ни одно ТО не обходится,то по ходовой что то вечно, шрусы полетети внутренние недавно. Я не знаю кто тут его расхваливает,вы видимо ребята на сервис не ездили вот вам и казалось что машина надёжная.Теперь про кузов.Красят ужасно,цвет потускнел после первого года эксплуатации,сколов на пол капота .на фольце за 7 лет при такой же эксплуатации ни одного скола не было. В общем не советую брать это ведро японской сборки. Возил я как то комерса крутого.Он лично общался с руководителем Мицубисси в России.На вопрос подобрать ему паджерик в нормальной комплектации тот предложил ему выйти на улицу и показал своё авто,это был ленд крузер...А про марку мицубили он сказал" Кондиционеры и пр.технику мы делаем хорошую а вот автомобили нет... Ну и поговорку никто не отменял что Мицубиси и ниссан кормилицы автосервисов.А ну и вспомнил о плюсе данного авто, это просто огромный для своего класса салон,с переди а особенно с зади места придостаточно. Но в связи с этим богажник никакой.кроме чемодана вы в него ничего не положите
Недостатки
после 40 тысяч накрылась подсветка приборной панели включая часы,стало гореть очень тускло и не регулируется.Наконечники постоянно летят,рулевая застучала, тормозные диски недавно поменяли,на 50000км. полетели передние амортизаторы в паре с верхними опорами.(На последнем ТО оставил 50 000т.руб.) в этом году машина простояла месяц в гараже,так вот неудачно расположенными на полу рычаги открывания багажника и бензобака толи заржавели толи ещё что но они больше сами не вовращаются на своё местои это Летом! что ещё вспомню допишу.менялось много чего в этой машине,поэтому невозможно всё запомнить. И заметь те, это при эксплуатации на отличных Московских дорогах без ям и пр.колдобинах,а представьте что с такой машиной будет на разбитых дорогах вашего региона.

Максим
28 Июля 2013 года
Mitsubishi Lancer 1.6 AT 2009 г.
Павел С.
Не поверил Вашему отзыву и купил дочери Лансер 9 ,автомат,пробег 129 000,до этого ,в основном, ездили на "японцах",Хонда сивик,Хонда Партнер, тойота королла, проблем ,кроме расходников и мелких вложений,типа замены "косточек" и.т. не было, хотя пробегали они у за 200 000 км. Подумал, заменю все расходники и пусть ездит. Не тут то было, перегорающие лампочки в приборной панели -ерунда,хотя тоже меняем, перебрали двигатель ,запчасти удивляют своей большой ценой, теперь начались проблемы с задними тормозами и выхлопной системой, сказали , что еще и дроссель здесь скоро менять, и еще чего то , я не смог дослушать. ОООООООЧЕНЬ удивлен ,что это японский автомобиль, был когда то у меня ВАЗ-2105, ЭТОТ Лансер рядом не валялся!!!
ВДВ
Лансер 9 2005 года, Универсал, автомат, пробег 198000 в принципе нет проблем! Периодически меняю какие то запчасти(например стойки заднего стабилизатора поменял в этом году). Каких - либо проблем нехарактерных для любого другого автомобиля не было!