Mitsubishi Lancer 2.0 CVT 2008 г.
Общее впечатление
Машина отличная. Ест немного. Мощности хватает. Внешне очень красивая. Но как и у всех машин, не без недостатков. Самое плохое - это обслуживание. Ну очень оно дорогое.У ОД цены ломовые, постоянно пытаются развести мастера-недоучки какой нибудь ненужной и очень недешовой диагностикой, когда указываешь им на мелкий недостаток макшины (однажды сделал развал-схождение у ОД, через 3 дня сбилась центовка, приезжаю к ним, а мне заявляют что типа у нас дороги не лучшие, вы в яму попали). Козлы короче. Цены на запчасти неприятно удивят - на лексус IS дешевле к примеру:-). Менял передний бампер (облицовку) - спереди нет усиления и даже от слабых ударов он ломается (сбил собаку - собака убежала, а бамперу кранты). По надежности нет притензий - у меня японская сборка, все работает как часы. Динамика отменная, люблю по трассе погонять. Максималку набирает легко(215км/ч по спидометру, была еще тяга но больше не рискнул), обгонять другие машины можно смело, коробка без задержек. Спорт режим вариатора, вопреки мнению прессы позволяет разогнаться быстрее чем в D, но нужна некая привычка и реакция, и в нем машина прекрасно тормозит двигателем. С нуля до сотни разгоняется быстрее чем в паспорте, где-то 9-10 секунд, замерял год назад - 9,7 вроде было (бензин 95экто (Лукойл)).Расход по городу - от 9 до 12 литров в зависимости от загрузки дороги+кондиционер. Зимой 14 литров по глубокому снегу. Трасса 6 литров без кондера при 100км/ч (5.9 по бортовому компу). Зимой пару раз садился на защиту картера. Да машина низковата, к бардюру можно парковаться только задом - спереди обвес можно поцарапать. Также машина очень шумная - беда штатной резины и отсутстует шумоизоляция. Резину поменял на 35 тысячах (отъездил 2 сезона), стало немного потише. Музыка неплохая. Вот вроде и все что хотел написать.:-) Будет что -то еще дополню.
Недостатки
1) Поцарапал обвес снизу об бардур - забил, так и езжу.
2) Кое где появились скрипы в салоне - купил силиконовую смазку за 100р и промазал все канавки между пластиком - все прошло:-).
3) Истрепался приводной ремень (1 дорожка из 6) на 32 тысячах хз почему - поставил оригинал, но от форда(1500р), т.к. он такой же и оригинал от мицубиси дорогой (3100р). Вконце концов маркировка у него уже стерлась и какая разница что там на нем было написано. ( ОД запосил 8100р за оригинальный ремень, но сказал что типа на него гарантия год, хотя по сервисной книжке приводные ремни входят в область ограничения гарантии))). У меня глаза на лоб полезли когда мне цену сказали. Вообщем советуюю самим покупать запчасти.)
4) На 50 тысячах потек левый передний амортизатор - заменили по гарантии. Но ругался реально долго с ОД. Хотя обошлось без суда. (оригинальный амортизатор стоит около 7 тысяч, у ОД боюсь представить сколько)
5) Иногда сбивается центровка руля, особенно весной когда ям полно - развал-схождение все исправляет (1000р у неофицалов).
Вроде все. Еще хочу отметить что на машине очень тонкий слой краски, да и грунта - сколы могут доходить ло металла, не следует такие запускать и быстренько их удалять. Еще раз хочу отметить что стоимость машины хоть и не богльшая, но сама машина очень дорога в обслуживании. Но если умело распоряжаться своими средствами то это отличный источник эмоций, вылезать из-за руля которого просто не хочется.

Rein
Липецкая обл., Россия
20 Августа 2011 года
Mitsubishi Lancer 2.0 CVT 2008 г.
Вариатор (1)