Mitsubishi Lancer 1.8 AT 2008 г.
Общее впечатление
Мне очень понравился внешний вид, потом захотелось проверить плавность вариатора...тест драйв показал , что просто самолет, хотя большой разницы с Волгой не почуствовал. Купил в кредит(жизнь-то проходит). И правильно сделал: удовольствие от авто масса, а с работы поперли. Вариатор показал себя как средство повышения безопасности вождения в разы. Едешь и не паришся по поводу передачь, блокировки колёс, разгона , а смотришь куда едешь...ну автоматчики меня поймут. Вчера с братом ездил на ауди с ручкой-она вроде и больше и мощнее, а обстановка в салоне нервная-то затык, то разгон...не-е в Лансере всё спокойнее и динамичнее, а если надо жигануть, на хвосте повисеть-подрулевые лепестки или рычаг (кому как удобнее). 160 я ездил, но что -то меня от этого не прёт-устаёшь а разница в 30-40 минут...оно того не стоит. Очень эффектная внешность автомобиля к авто приятно подходить и отходить...у меня цвет красный поэтому за бандита не принимают, да я этих лавров и не ищу.Очень достойное поведение Лансера на дороге ...тормоза цепкие руль острый...может динамика того, но я уже старый и кой чо повидал поэтомму придираюсь
Недостатки
За три года: Перегорела лампочка в салоне и на освещении номерного знака, 3 раза заглохла...2 раза сам рано ключ бросил и один раз при трогании с места и потом не завелась пришлось подождать минутку- это было за 2 дня до ТО-60000...там заменили свечи и сразу расход упал по трассе с 7,5 до 6,8-7,00 литров если ехать 100км/час с периодическими обгонами и соблюдением правил. На ТО заменили стойки: одну по гарантии вторую нет - оплатил за ТО-60т - 30тысяч рублей(включая замену стойки)( а машину не помыли-мойщика нет) Конечно дорого, но отказов то не было...Ограничители открывания дверей никакие, а сейчас смазали силиконом так вообще дверь не удержать...паркуюсь второй день подальше от всех...прямо скажем Лансер не немец в этом отношении...головная боль-страховка каско и осаго(не забыть) ( и найти денньги) ТО (найти время и деньги) Переобуть (найти время)заправить(не забыть на своей постоянной заправке по кредитке) Воду или незамерзайку смотреть и соображать по погоде, давление в шинах проверять, мыть (время найти) Больше головняка нет только с ГАИ превышения(на тормоз жмешь, а она ещё быстрее покатила после сброса газа-надо привыкнуть к этому финту вариатора), замена прав и т.д. к Лансеру отношения не имеет. Если бы я мог купить яхту, то машина осталась бы Лансер - глупо искать еще более надежную, красивую, яркую, а раз яхту бог не дает значит будем искать приключения в авто сфере, хотя повторюсь, после Лансера-глупо.

граф
Орловская обл., Россия
01 Августа 2011 года
Mitsubishi Lancer 1.8 AT 2008 г.