Mitsubishi Lancer 2.0 CVT 2007 г.
Общее впечатление
еще до появления в автосалоне разглядывал его в интернете, читал отзывы и искренне завидовал его будущим обладателям! сам о таком только мечтал но даже не рассчитывал приобрести. и вот случилось! я стал владельцем этого самурая да еще и в максимальной комплектации (для россии). до этого мне доводилось ездить на разных импотных автомобилях но в личном пользовании имел только тазы. восторгу не было предела. на дороге другие водители разглядывают с завистью, прохожие показываю друг другу пальцем, где-то припарковался и уже фоткают на мобильник! красавец глаз не оторвать! кто-то скажет что очень шумный мотор. это так! но для меня это скорее не минус а плюс. нажимаешь педаль в пол и наслаждаешься приятным биением 2х литрового сердца. вариатор работает безупречно. разгон на "лепестках" даже быстрее чем заявлено. я предполагал что с механической КПП он быстрее но погонявшись проехали крыло в крыло( я ехал на лепестках). у моего приятеля мэрседес 2л. компрессор 163л.с. предложил ему погоняться на что он усмехнулся и сказал что у меня вообще никаких шансов. да я и сам был готов к поражению но не без борьбы! каково же было мое удивление когда после 120км/ч он стал медленно но отставать. уверен если бы крутой поворот не прекратил эту гонку то я бы помахал ему на прощание ручкой)) но и пол корпуса тоже ПОБЕДА! вроде мелочь а приятно! получил отличный заряд энергии и хорошего настроения до конца дня. тормоза тоже без нареканий. а девочек этот улан притягивает как магнит!=))) ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ СПОСОБЕН РАДОВАТЬ СВОЕГО ВЛАДЕЛЬЦА! пусть он лишен комфорта но не лишен индивидуальности. тот кто любит комфорт, размеренность и спокойствие скорее выберут немца. но уверен найдется и немало желающих, молодых, энергичных людей не лишенных чувства драйва которые захотят приобрести этого мускулистого хищника со сдвинутыми бровями!
Недостатки
первая проблема появилась как только впервые сел в салон авто. не удалось найти удобного положения за рулем. хочется повыпрямить ноги-до руля не достать, достал до руля-ноги скрючены. (рост 176) а это результат отсутствия регулировки рулевого колеса по выносу. Опция - прошлый век, копеечная! а каково раздражение от ее отсутствия?! к примеру, Honda Civic, за те же деньги такую опцию имеет. а еще она имеет круиз-контроль и складывающиеся зеркала которых у Lancer нет. я редко езжу на длительные расстояния, поэтому меня это не напрягает. к седалищу вроде попривык, хотя все равно не удобно =(
что касается отделки салона: пластик действительно твердый но пока не скрипит. подсветка салона красивая, яркая, современная, но не везде. в темноте мне пришлось повозиться чтобы воспользоваться корректором фар. также подсветка отсутствует на регулировке зеркал и на стеклоподъемниках. но это особенность не только Lancer а вообще большинства японцев. шумоизоляция отсутствует особенно задней части авто. слышно даже как картонка закрывающая запасное колесо побрякивает по кузову на кочках. ваша девочка не обрадуется когда решит накрасить губки или припудрить носик. вот и у моей лицо вытянулось когда она обнаружила отсутствие зеркала в солнцезащитном козырьке пассажира. но я решил эту проблему быстро! избавился от девочки =)
багажник маленький но мне хватает. а вот отделка его просто ужасна.
подвеска жесткая но это скорее норма для автомобиля со спортивными задатками. каждая выбоина и трещина в асфальте немедленно отзывается по кузову. для примера на Lancer 9 она намного мягче. машину взял в декабре и пока было морозно и сухо все было нормально. стыдно за своего красавца мне стало после первой оттепели. на кочках и неровностях в подвеске что-то стало скрипеть и пощелкивать как у старой телеги. я обратился к мастеру по гарантии на что мне сказал что это скорее всего пружины....такова уж особенность нового Lancer, извините! но обещали посмотреть как только я смогу приехать. но я так пока и не приехал. я не снижаю ему оценку за надежность поскольку это не поломка а задумка инженеров =)

error
Ярославская обл., Россия
25 Марта 2008 года
Mitsubishi Lancer 2.0 CVT 2007 г.
Вариатор (1)