Mitsubishi Lancer 1.6 AT 2005 г.
Общее впечатление
Жена сдала на права... с этого все и началось... Хотели как водится в сибири купить тойоту. после изучения рынка и финансовых возможностей остановились на лансере9 с акп о чем не жалею, сам с удовольствием юзаю. но обо всем по порядку.
средств было 350 тыс. рублей, опыта вождения не было вообще! Дорогую и в кредит брать не хотелось, тем более в августе ставки по кредиту были заоблочные!
рынок как всегда порадовал обилием праворуких авто, этот вариант отпадал сразу, ибо по моему мнению в стране с правосторонним движением руль у машины должен быть слева, леворульные тойоты кароллы в менее более приличном састаянии стоили от 450 тысяч... авенсис итого под 600... надо заметить что я сам езжу на паджеро и стал смотреть лансеры. и о чудо! не дурной экзампляр 370 000р. 2005 г.в. в эксплуатации с мая 2006, дилерский, из ограниченной серии с обвесом и климат контролем, штатно устаногвлен руль момо. пробег 40 000 причем похоже родной. после недельных раздумий и изучений модели созвон с продавцом. пробная поездка показала что авто в хорошем состоянии, поторговались как водится и купили таки серебристого лансера за 355 деревянных.
что имеем на сегодня - расход топлива 7 л/100 км (по моему чудо) динамика превосходная для автомобиля с 98 л.с. нет есп, но абс работает прекрасно! тепло светло и просторно! впечатления от авто - сугубо положительные, да старомоден, да неказист но! для второго авто в семье, возить детей и жену в самый раз! рекомендую всем. а от тойоты короллы отличается собственно шилдиком да ценой!
кроме того хочу поделиться следующими наблюдениями - мицубиши доволно известен как спорт кар и имеет кое какие задатки даже в серии... когда я один еду на лансере то порой так зажгу! даже с дохлыми 98 лошадками - адреналин кипит))))) если кто сомневается брать не брать - берите! не пожалеете! лишь бы экземпляр попался не убитый! (это я про секонд хенд)
Недостатки
пока не было. пришлось купить колеса и лето и зиму так как алчный перекупщик переобул машинку в хлам, да и не по размеру. лето хакка Н зима хаккапелита 4. вся резина новая и оч хорошего качества. не очень нравится специфическая красная подсветка приборов, но - это стиль лансера, дань спортивным традициям.

Дмитрий Рогов
10 Ноября 2009 года
Mitsubishi Lancer 1.6 AT 2005 г.