Mitsubishi Lancer 1.6 AT 2004 г.
Общее впечатление
Честно говоря при покупке машины вариант с приобретением Ланцера не рассматривалю Но так получилось, что товарищ приобретя в семью новую машину, предложил взять эту. У чужого человека бы задумался, но зная отношение к содержанию машины товарища согласился на этот вариант. Сильно настораживало наличие автомата и не потому что ни когда на нем не ездил, а вообще в целом. Сразу могу сказать , что приятно было в машине это качество материалов отделки, на очень достойном уровне, чего не скажешь о многих современных моделях и частности 10 Ланцера. Одновременно поразила для японца простота комплектации, хотя самое необходимое для непритязательного комфорта есть. Самое главное качество данного автомобиля это отменная надежность. С учетом, что до меня все ТО проходились во время, но отнюдь не у официального диллера, после моего пробега в 27000, что приплюсовалось к 80000 накатанным до меня. Из запчастей поменял наконечники с рулевыми тягами, задние втулки стабилизатора. Все остальные замены шли с учетом их временного износа. Для 117000 пробега это достаточно мало. Как совет при покупке запчастей, могу сказать оригинал дорог, но можно найти качественные заменители, просто не нужно рубить с плеча. В целом по эксплуатации довольно большой расход бензина где-то около 12 литров, чему виной служит автомат, причем он неудобен в обслуживании, так как при замене фильтра необходима разборка коробки , а это не малые деньги. Опять же совет, не тянуть с заменой жидкости в коробке до нормативных сроков, а делать это через 30-40 тыс.км. Сливаешь сколько сольется и столько же доливаешь. Спецы говорят, что это даже может продлить сроки до ремонта, чем следование правилам ТО. Оставляет желать лучшего и существующая шумоизоляция, но в целом вполне терпимо. Одно могу сказать точно, как рабочая - это вполне достойная машина, а в некоторых версиях и довольно шустрая, что чувствуется даже на автомате. Просматривая в данное время отзывы о машинах которые могли бы в ближайшем будущем заменить мне имеющуюся, альтернативы найти не могу. Если все хорошо с комплектацией, то сплошные минусы в цене, надежности и т.д. Если бы японцы ставя 9-ку снова на конвеер всё таки провели рейсталинг салона чисто в улучшении функциональности, удобства пользования оборудованием, аудиоподготовки, альтернативу можно было бы не искать. Но в этом есть и плюс для владельцев, которые рейсталинг проводят своими руками. Кстати видел варианты тюнинга именно салона и оборудования, очень интересно получается. Так, что учитывая все сказанное выбор за вами.
Недостатки
ПРоблема одна - высокая стоимость оригинальных запчастей.

Володя Золотарев
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
08 Ноября 2010 года
Mitsubishi Lancer 1.6 AT 2004 г.