Mitsubishi Lancer 1.6 AT 2004 г.
Седан, 1.6 л, автомат
Общее впечатление
Владельцу со стажем 26 лет, на протяжении которых он поездил изрядно на добрых двух десятках разных иномарок начиная с 93 года, есть что с чем сравнивать.Так уж вышло что это были , в основном,американки и японки практически всех известных фирм. И вот в конце лета 2005г. приятель предложил купить у него девятимесячний Мицубиси-Лансер с двигателем 1.6 и автоматом. Долго я не думал. Я человек расчетливый и лишних денег платить не люблю, прикинув, что покупая машину из добрых известных рук с пробегом 12000км - получаю практически новый автомобиль дешевле минимуи на 4000у.е., в общем предложение от которого не отказываются... Итак что я получил: современныйавтомобиль с автоматом ( в Москве это очень актуально); просторный высокий салон; очень приличный для легковушки клиренс; супернадежный двигатель, требующий минимума вложений; очень прочная подвеска средней жесткости, простоватый, но функциональный салон; не самый большой багажник и достаточно дорогой сервис. Насколько оправдались мои ожидания? Абсолютно, если не предъявлять чрезмерных требований к соотношению двигателя и веса автомобиля. Понятно,что двухлитровый мотор сильнее чем 1.6, но 2.5 еще мощее и т.д. Для города и нормальной езды по трассе мощности хватает вполне, при этом абсолютно разумный расход. В городе летом с кондеем и пробками-10-11, трасса проверена в прошлом году до Мурманска и Сочи -8-8.5 при средней скорости 90-100.(для тех кто не знает - рассказываю.Чтобы выдержать среднюю скорость 100 по нашим просторам, половину пути надо плестиль 40-80 за фурами и по нас. пунктам ,а потом как угорелый лететь140-180.
Недостатки
Все проблемы свелись к замене по гарантии задних рычагов(скрип в сайлент-блоках) и замены передних тормозных дисков в 50000пробега на неоригинал.Еще замотался на каждом ТО посылать добрых мастеров пытавшихся навязать ненужные операции по уходу за машиной.Проблема выкачивания денег у доверчивых граждан официальными дилерами очень серьезна.Понятно желание срубить денег по легкому, ноэто отбивает у людей веру в надежность машины и делает ее содержание неоправдано дорогой. Лансер по заверению все тех же сервисменов практически неубиваемый (хотя в "хороших" руках он и года не протянет), и когда я читаю в отзывах, что он "это" поменял и "это" и вообще замучался денег платить, задумываюсь и понимаю , что это проблема владельца.

Сергей Тер-Аванесов
16 Декабря 2007 года
Mitsubishi Lancer 1.6 AT 2004 г.