Mitsubishi Lancer 2000 г.
Седан, 1.5 л, автомат
Общее впечатление
Безопасность! Ребята, безопасность Lancer Cedia Я оцинил 11 января 2008. По ряду причин я словил многолетний тополь мирно растущий в метре от обочины на скорости около 80-90 км/ч. Вобщем пока подлетал к этому тополю только одна мысль проскочила в голове: "Дерево". При столкновении, а это было практически по центру с пебольшим смещением в право, вторая мысль была снег летит. Прийдя в себя через мгновение, я перед собой видел уже перпиндикулярно проходящую проезжую часть, висящие подушки и бегущего мимопроезжавшего очевидца. Стоит отметить, что все системы сработали на 100 баллов. Рамни безопасности натянулись, заклинились выстрелом пиротехники, падушка при этом слегка коснулась моего носа, замки дверей разблокировались. Много раз слышал, что при вылете подушки, так же в лицо вылетает и часть пластика, тут же хрен. баранку разорвало только с 3 сторон, а по 4-й грани она отогнулась в верх. Вобщем в этом "атракционе" я только ушиб правое колено об рулевую колонку, которое прошло бес следа за пару дней. Машине здорово досталось. Бампер, радиаторы, крылья, правя фара в пыль, у левой крепления оторвало, лопнили 2 крепления двигателя, масленный фильтр оторвало, погнуло в бок правый ланжерон, пасажирская подушка испортила лобовое стекло, много чего еще. Но! двери и все остальное осталось целым. А самое главное для меня - Я сам! Свой Lancer Я продал битым и купил второй Lancer Cedia, но уже Wagon. Черный, в обвесах ROAR, с момовским рулем и кожанным салоном. Одно точно могу сказать: никогда не сяду за отечественный авто, даже если там 10 падушек будет, в чем очень сомневаюсь. И еще, не забывайте пристегиваться ремнями, как спереди, так и сзади. Без ремня Я б влетел в крышу точно, а там хрен его знает, даже думать не хочеться. Удачи всем на дороге!

Neon_24ru
Красноярский край, Россия
02 Апреля 2008 года
Mitsubishi Lancer 2000 г.