Mitsubishi L200 2.5 136hp DI-D AT 2010 г.
Пикап, 2.5 л, дизель, 136 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
При выборе руководствовался следующими критерриями: новое авто, каробка-автомат, полный привод, рассматривал несколько вариантов : Suzuki Grant vitara, San Yong Kyron и ММС L200 данный перечень был сформирован из-за ограниченности финансов (1150 килорублей). Авто в основном исплоьзуется для выезда на дачу ну и в магазы по выходным, тк считаю нецелесообразно в Москве ездить на авто со скоростью 10 км/ч, ну это из другой оперы. Suzuki отпал из-за малого объема багажника, kyron впоследствии тоже отпал. После посещения доблесного диллера ММС РОЛЬФ-восток понял что интересующая меня комплектация в дефиците, но нашел нужных людей и время моего ожтдания составило всего 1,5 месяца. Получил свой авто в конце ноября 2010 к моменту написания отзыва пробег составляет 8000 км. Авто в целом очень доволен. Любителям погонять данное авто явно не подходит хотя зимой полный привод дает приемущество в скорости по сравнению с недоприводами . Для меня комфортная скорость по трассе 110-120 км/ч, хотя на хороших участках можно и 130-140 более не разгонял, да тормоза не особо резкие поэтому необходимо держать дистанцию все-тка 2 тонны. Проходимость авто на высоте, хотя все познается в сравнении, по дороге на дачу участко метров 300 занесенный снегом глубинной до 25 см преодалевает но в конце зимы заехал в сугроб и сел на мосты пришлось поработать лопатой. В городе преедвигаясь на грузовичке, дискомфорта не испытываю, хотя немного переставляет зад на стыках мостов и эстакад при незагруженном кузове, поставил силовой задний бампер и козление субъективно уменьшилось. Бывает проблемы с парковкой во дворе когда вроде место есть свободное но запарковаться не могу т.к. габарит L200 длинее чем стандартноого седана, но зато есть возможность заехать на бордюр.
Это мой первый опыт владения авто с дизельным двигателем были сомнения: наслушился рассказов что замерзает топливо, не заводится но за прошедшую зиму в авто не разу не подвело, заправляюсь правда на BP и росснефти, избегаю неизвестных заправок а если на дальнях ехать то в кузов пару канистр и ничего не пахнет в салоне( в отличии от однообъемников), да офицалы поставляют с двумя аккумуляторами -типа зимний вариант, вебасту не устанавливал. Да была дополнительно приобритена рольставня типа Roll n lock за 80 крублей, защита картера раздатки (12 кр) и задни силовой бампер(19 кр), исчо осталось докупить дугу из нержавейки и будет правильный пикап. Нельзя сказать что я являюсь ярым сторонником пикапов, т.к. покупал L-200 как дешевый джип, но начал находить в пикапе свои плюсы. Итак несмотря на недостатки о которых чуть ниже авто полностью меня устраивает, я считаю любое авто это некий компромис.
Прошу сильно не пинать за отзыв повторюсь свое мнение никому не навязываю быть может данный пост поможет кому-то определится в выборе Эльки или наооборот, до L-200 был Lanos так что опыт эксплуатаци других авто не имею.
Недостатки
1. Явно слабое лако-красочное покрытие для грузовика. Тайцы тоже борются за экологию и краска на водной основе царапается от люого касания.
2. После зимы облез хром на ручках дверей с внешней строны и шильдике - гарантия рулит все поменяли бесплатно.
3. начали скрипеть рессоры надо промыть и смазать
3. На ТО-0 замена тока масла и фильтра обошлись в 5 килорублей у диллера "автопремьер", в рольфе вообще 9 килорублей объявили (масла 7,4 литра)
Подозреваю что экономичность дизеля скомпенсируется ценой регламентных работ.
4. Передние сиденья заточены под низкий рост, подушка короткая, первое время утомляло щас привык.

Неизвестно
01 Мая 2011 года
Mitsubishi L200 2.5 136hp DI-D AT 2010 г.