Mitsubishi L200 2.5 DI-D MT 2008 г.
Пикап, 2.5 л, дизель, 136 л.с., механика
Общее впечатление
Владение автомобилем с 2008г куплен в рольфе. Первые годы обслуживался у официала пока кредит гасил, потом нашёл знающих людей разбирающихся в японских авто. За время эксплуатации 170000 машина показала себя надёжным брутальным другом, вытаскивая мой зад из довольно серьёзных буераков, где только кировцы проходят. Много путешествуем поэтому и пробег такой за 5 лет. На дорогах незалежной был настоящий экстрим, там дороги как после бомбёжки. Строил загородный дом для ПМЖ, сэкономил значительную сумму на доставке. Зимой стальной трос не отцепляю, до десятка машин приходится дёргать (бесплатно конечно). Кунг удобен для перевозки крупных пород собак и детского квадроцикла. Серьёзных проблем не было. Дизель и масло только проверенное на этом не экономлю. Батарей отработали 4 года, заменил одну, этой осенью меняю вторую. ТО строго по срокам, менял подшипники, в 2013 карданчик рулевого управления, 2012 замена 3 листа рессоры, из серьёзных клапан турбины 12000т.р. на полном ходу включается сигнал спирали(нагрев свечей), машина резко теряет мощь и останавливается, при перезапуске двигателя всё в порядке, но не надолго. В салоне достаточно комфортно мой рост 192см. вес 140кг. проблема только при прыжках в буераках, голову приходится беречь. Хотел поменять машине 6 год, 170000 пробег и всё такое. Протестировал хай люкс, рейнджер и амарок. Понравилось управление амароком, посчитал самое необходимое без роскоши 1420000. От добра, добра не ищут. Лучшего соотношения цена качество нет. Хочется посоветовать тем, кто собирается покупать L200 обязательно купите толстую защиту картера не экономьте, проверено.
Недостатки
Стук в рулевой рейке при прохождении мелких препятствий, привык. Скрип рессор после замены листов через 30000.

Ярослав Черкасов
30 Сентября 2013 года
Mitsubishi L200 2.5 DI-D MT 2008 г.