Mitsubishi L200 2.5 136hp DI-D AT 2008 г.
Пикап, 2.5 л, дизель, 136 л.с., автомат
Общее впечатление
Выбирал 3 года. Опыт предыдущий большой. Ленд-Ровер, Крузак, Гелик и МЛ ездил везде, но по делу. И теперь L-200 не единственная . Терпеть не могу тех кто гробит машины на покатушках. Такие расказы про летающие джипы меня лично не завораживают. L-200 это машинка для дела. Заводилась всегда при любой погоде. В комплектации подогрев фильтра, свеча накала. Дополнительно ставил Вебасто, очень хорошая вещь. Садишся утром в прогретую машинку. В сильные морозы на ночь оставляю на нейтралке. Установлен турботаймер очень полезно для чайников - спасает турбину. Ну а впечатления . Ездил по началу до 190 км/ч. на родной резине.Мотор чиповали до 175 л/с. Расход увеличился на 0 , но мошинка идет хорошо.По глиняному просеку после дождя таскал ГАЗель с 1,6 тоннами железа(на свою дачу) на гудридже 265-80/16. Вчетвером зимой с 500 кг в кузове от Москвы до Ухты за 20 часов без шипов.Тонна на себе плюс прицеп и тонна в нем 120 км/ч спокойно .Главное приимущество перед многими даже очень иминитыми- это супер селект - можно постоянно ездить на полном приводе. Куплю в запас мотор коробку и мосты и буду ездить пока последний лонжерон не сгниет. Покупал чтобы дачу строить , но уже и дорогу сделали,а я менять не хочу. Планирую проехать 1 000 000 км. Я платил за все в 2008 г. 1 300 000руб. , но считаю что сделал правильный выбор.
Недостатки
Большая ошибка . У диллера поставил Би- ксенон , качество проводки и лампы дрянь Китай. Лучше дороже ,и у спецов. У диллера испортили отопитель , что случилось не знаю, но моторчик вентилятора на оборотах выше среднего ревет аж машина тресется. Вентиляция плохая. Все это получилось когда поставили салонный фильтр. Кожи на сиденьях нет это хороший кожзам. У меня уголок надорвался. Очень жеские сиденья. Долго пришлось просиживать. По посадке - у меня рост 194 и вес 130кг. нормально, но в московских пробках хочется по свабоднее. У диллера установили кунг не очень удачно , переделывал , но тоже неудачно. Теперь будет третья попытка. Ломал шрус левый наружний два раза. Первый раз буксовал с полностью вывернутым рулем, а затем попалась подделка. Радиаторы с мелкими сотами, а на европейцах не установлен электровентилятор.Я поставил половинку от НИВЫ, но не пользуюсь. Просто надо хоть раз в год продувать радиаторы, и проблем с кондером не будет. Главное нужно понять, что это не танк, а полный привод чтобы ездить по плохим , но дорогам.

Владимир Маринин
17 Июня 2011 года
Mitsubishi L200 2.5 136hp DI-D AT 2008 г.