Mitsubishi L200 2.5 DI-D MT 2007 г.
Пикап, 25.0 л, дизель, 136 л.с., механика
Общее впечатление
Три года каждый день и почти целый день, за это время пробежал более 100 тысяч, пару раз съездил отдохнуть на юга (3000 в один конец) вобщем, считаю опыт есть, вот и решил поделиться. Авто конечно супер. По отношению цена-качество-надежность лучшего варианта пока не наблюдал. Машина классная во всех отношениях - идет ровно, достаточно плавная и мягкая (кто-то предлагал грузить зад - это зачем?!!!). На трассе при 120-140 стоит уверенно - никакого напряга - едешь - отдыхаешь. Про бездорожье молчу, гребет пока на пузо не сядет. В брод ездил до порогов двери - без проблем. Вобщем, скажу так - хотел через три года взять попробовать что-нибудь другое, долго искал, перебрал кучу вариантов, тест драйвов и пр., и наконец сделал вывод - езжу еще года 2 и беру новый L-200.
Недостатки
На сервис, на обслуживание я вообще не ездил, масло, фильтра (все оригинальное) менял сам.За три года менял два раза пыльники на передний привод (один раз внешний, другой - внутренний) - дорогие заразы. В первый раз заменил на сервисе (не было время искать альтернативные решения) обошлось гдето в районе 4 тыс, при этом сам пыльник около 2. А второй раз нашел замену подошел с паджерика (правда он резиновый, а не пластмассовый как оригиналы) - 350 руб ну и плюс работа естественно. На 90 тысяч менял привод ремня ГРМ. Делал на сервисе, обошлось конечно в копеечку около 24 тыс, но узел ответственный, "доморощенным спецам" просто не доверил. Через два с половиной года заменил аккамуляторы - старые просто выкипели, ну это сам виноват - я под капот вообще не заглядывал. Поставил хорошие 90 ач каждый (родные как оказались были 55) сейчас, как показали первые морозы, не ошибся - раньше при -30 заводилась с трудом, а сейчас без проблем что называется с пол тычка - никакого Вебасто не надо. Первые два года ездил без кунга конечно неудобно, да и вопросами замучили как часто я снег оттуда выгребаю (а его просто выдувает), но на кунг так и не разорился - поставил обычные жалюзи - дешево (10000р) все под замком, а если нужно что-то габаритное перевезти - открыл и грузи хоть выше крыши. Да, вот еще - сразу при покупке ставил дефлектор на капот, а зимой под ним лед был, я его и не чистил никогда, а как то раз с утра прогрел машину выехал ну и поддал газу, в результате потоком встречного воздуха выдуло из под дефлектора приличный кусок льда и прямо на лобовое. Ударчик приличный получился, результат трещинка, которая потом разошлась. Пришлось менять лобовое, ставил оригинал (по страховке), обошлось 22 тыс., хотя можно было уложиться в 12. На 80 тысячах еще менял передние колодки (хотя зря - старые еще хорошие оказались, походили бы еще немного). Сначала искал сам о каталогам, но найти не смог - пришлось заказывать на сервисе. Обошлось тоже не дешево - комплект 4 тыс. Вот вроде и все.

Сергей Киселев
Свердловская обл., Россия
17 Декабря 2010 года
Mitsubishi L200 2.5 DI-D MT 2007 г.