Mitsubishi L200 2.5 TD 100hp MT 2005 г.
Пикап, 2.5 л, дизель, 100 л.с., механика
Общее впечатление
Пока только начал эксплуатировать, взял б\У из расчета на наши дороги и надоело вкладывать деньги в ремонт предыдущей машины, впечатления положительные, простой и надежный. Трасса не его стихия - больно прыгучий, особенно после 80 км/ч, зато по плохим участкам все это компенсируется. Те неровности, которые раньше вынуждали почти останавливаться, сейчас вообще не замечаю, и это очень хорошо, т.к. у нас плохих дорог 70%. Сейчас хочу попробовать загрузить баластом кузов, может полегчает с жесткостью подвески. Масло в мостах, раздатке и коробке поменяю на синтетику (Мобил), друг советует, по мелочи доведу интерьер, установлю маршрутный компьютер и проч., впечатления и расклад выложу попозже.
Недостатки
Неудачно заправился на заправке одного очень известного бренда. в конце ноября подсунули летнее дизтопливо! На улице было
-20. неожиданно остановился двигатель прямо во время обгона трала на подъеме. Ничего, отковылял на обочину, фильтр отогрелся теплом от двигателя и поехал дальше, правда большн 10 км до следующей остановки не удавалось протянуть в итоге после 4-й остановки дотянул таки до жилья. Залил в бак керосина, хорошего топлива, теперь без вопросов. Механики мои знакомые смеются, говорят взял бы машину с коммон-рейл, мог бы попасть на хороший ремонт сотни так на две. А так, взял себе запас антигеля и керосина (мало ли что), да и езжу себе дальше. К стати после проблем с топливом после заливки керосина и свежей порции нормального д\т проехал по морозу -22 еще 150 км, никаких при этом больше проблем не повторилось. Керосин стоил по 44р за пол- литра на пол бака (35л) залил три бутылки.
Собираюсь сделать полное ТО, как получиться по деньгам, что заменят напишу позже.

Александр Головизин
5 Декабря 2010 года
Mitsubishi L200 2.5 TD 100hp MT 2005 г.