Mitsubishi L200 2.5d МТ 2005 г.
Пикап, 2.5 л, дизель, 100 л.с., механика
Общее впечатление
Пока только начал эксплуатировать, взял б\У из расчета на наши дороги и надоело вкладывать деньги в ремонт предыдущей машины, впечатления положительные, простой и надежный. Трасса не его стихия - больно прыгучий, особенно после 80 км/ч, зато по плохим участкам все это компенсируется. Те неровности, которые раньше вынуждали почти останавливаться, сейчас вообще не замечаю, и это очень хорошо, т.к. у нас плохих дорог 70%. Сейчас хочу попробовать загрузить баластом кузов, может полегчает с жесткостью подвески. Масло в мостах, раздатке и коробке поменяю на синтетику (Мобил), друг советует, по мелочи доведу интерьер, установлю маршрутный компьютер и проч., впечатления и расклад выложу попозже.
Недостатки
Неудачно заправился на заправке одного очень известного бренда. в конце ноября подсунули летнее дизтопливо! На улице было
-20. неожиданно остановился двигатель прямо во время обгона трала на подъеме. Ничего, отковылял на обочину, фильтр отогрелся теплом от двигателя и поехал дальше, правда большн 10 км до следующей остановки не удавалось протянуть в итоге после 4-й остановки дотянул таки до жилья. Залил в бак керосина, хорошего топлива, теперь без вопросов. Механики мои знакомые смеются, говорят взял бы машину с коммон-рейл, мог бы попасть на хороший ремонт сотни так на две. А так, взял себе запас антигеля и керосина (мало ли что), да и езжу себе дальше. К стати после проблем с топливом после заливки керосина и свежей порции нормального д\т проехал по морозу -22 еще 150 км, никаких при этом больше проблем не повторилось. Керосин стоил по 44р за пол- литра на пол бака (35л) залил три бутылки.
Собираюсь сделать полное ТО, как получиться по деньгам, что заменят напишу позже.

Александр Головизин
05 Декабря 2010 года
Mitsubishi L200 2.5d МТ 2005 г.