Mitsubishi Grandis 2.4 MT 2007 г.
Минивэн, 2.4 л, бензин, 165 л.с., механика
Общее впечатление
Долго выбирал авто, думал купить что-нибудь полноприводное, б\у,не старше трёх-пяти лет,а что именно для меня значения не имело, в общем что понравиться. Ценовой диапазон тоже был широк в зависимости от года выпуска и состояния до 700тыс наших. Полный привод или подключаемый нужен для того чтобы добраться до дома, живу от дороги 150 метров и когда слякоть или снег, не заедешь. Пробовал паркетники и внедорожники, посидел, поездил, но как то не впечатлило, другие может меня не поймут, но когда сядешь в машину сразу чувствуешь твоё это или нет. Примерно через три недели поиска и звонков продавцам, хотел идти в салон и купить что нибудь новое там. Но что такое 700 тыс для наших салонов, Шкода Йети мне сразу не понравилась, Седичи и др. паркетники подешевле тоже, а на другие денег не хватит. Сидел читал объявления попал на Митсубиси Грандис, дай думаю посмотрю что за машина. Посмотрел фотки снаружи и внутри, движок мощный, салон большой, посадка высокая и т.д. понравился. Поехал смотреть, машине три с небольшим года салон чистый ухоженный, в багажнике пластик немного царапан, семиместный. В салоне просторно, все прибамбасы тебе и безопасность хорошая. Прокатился и всё, машина очень понравилась. Разгон на 2,4 двигателе одно удовольствие, за рулём как на крейсере другого сравнения нет, посадка как в джип сел, регулировки, электроника всё на высоте. Хозяин резину подарил на литых дисках, машина обслуживалась на фирменой СТО, сервисная книжка в порядке, пробег правда 115 тыс уже, но в целом машина выглядела прекрасно. Заехали на СТО, проверили ходовую, диагностику двигателя сделали всё в порядке, только лампочка подсветки порога задней двери не горит. Потребуется скоро замена ремня агрегатов и расходников (масла, фильтры), остальное в норме. Звук у двигателя напоминает дизель, но чем выше скорость тем тише в машине как мне показалось. Максималка 200 км, если задние сиденья не ставить, багажник огромный, салон легко трансформируется. Не смотря что привод передний поехали оформлять. Купил, первую неделю из машины не вылазил 3500 накатал, за месяц 8000 и это если учесть что ездить не куда. Машина в порядке, в общем покупка не разочаровала пока, что будет дальше посмотрим.
Недостатки
Пока проблем нет.

сергей марковцев
01 Сентября 2010 года
Mitsubishi Grandis 2.4 MT 2007 г.