Mitsubishi Grandis 2.4 AT 2006 г.
Минивэн, 2.4 л, бензин, 165 л.с., автомат
Общее впечатление
Очень доволен. Купил у друга, который взял в салоне в конце 2007 ( я при покупке присутствовал), ездил всего год, потом купил паджеро, и на грандисе ездил только на далекие расстояния. Идет машина легко-"крейсер", за рулем легко проехать тысячу километров за день, не устаешь. Автомат хорошо сочетается с мотором- динамика вполне устраивает, если внутри 1-3 человека. Разгонял до 175 км\час ( по навигатору, по спидометру было под190), запас еще был. Но обычно езжу 100-120. Расход при этом где- то 10литров. По городу тоже нормально: несмотря на немалые габариты езда комфортна. Расход от 12 летом, до 16 зимой. Тормозами доволен. Передний бампер низковат, иногда цеплялся им, хорошо, что пластик. А зимой поставил резину повыше- нешипованный Данлоп 215\ 60 Р17, Ощутимо лучше : нигде не цепляет, машина приподнялась, динамика не ухудшилась, а расход может даже уменьшился. Думаю и на лето потом поставлю такого же размера- бампер будет целее. Очень доволен поведением машины зимой : Курсовая стабилизация, антибукс позволяют намного быстрей ездить, чем даже некоторые паркетники.
Недостатки
Буквально сразу загорелась желтым лампочка "проверь двигатель". На двух диагностиках сказали, что это катализатор кончился ( это на 25 тыс. км.!) Зимой на хорошем (95 ультимейте) бензине она иногда гаснет. Умельцы советуют вырезать катализатор, но я пока думаю. Кто что-нибудь если подскажет, буду благодарен. Задние сиденья вровень с полом не складывютя- жаль. Покраска плохая- вся в мелких царапинках, даже от женских ногтей под дверными ручкам.

maiiber maiiber
30 Января 2011 года
Mitsubishi Grandis 2.4 AT 2006 г.