Mitsubishi Galant 2007 г.
Седан, 2.4 л, автомат
Общее впечатление
Да, у меня тот самый новый Галант, который "опозорил своего прародителя" Галанта предыдущего модельного ряда. Может внешне это и так, но не верно по-существу. Согласен старый Галант был красив, но Друзья мои он уже старый-старый по всем своим характеристикам. Собственно хватит о нем. Давайте о Галанте нынешнем.
Во-первых, он также не лишен своеобразной красоты особенно в кузове черного цвета. По-спортивному задранный зад, агрессивный перед, выгнутые крылья, хищный бампер и решетка радиатора. Красивый спортивный глушитель с трубой большого диаметра. Очень пропорционально сложен - большой, но и широкий - когда смотришь на него спереди, то видишь широкого монстра приготовившегося к прыжку. Внутри машина поражает своими размерами, особенно сзади. Если спереди просто много мета, то сзади его просто завались. Этот фактор, кстати, сал для меня определяющим при покупке машины. У меня двое пацанов и они должны сзади сидеть так что бы не дотягиваться друг до друга – иначе битва. Я рассматривал три варианта по своему кошельку. Авень, Камри, Аккорд, Галант. Авень при осмотре оказался просто машиной не большой - места сзади было не больше чем в моей, на тот момент, Каризме. В Аккорде еще меньше, там сзади только кошку можно возить. Камри не понравилась интерьером. А вот Галант внутри понравился очень. Я лично проверял пространство так. Отодвинулся на сиденье водителя на максимально удобную для меня дистанцию от руля, а потом вылез и уселся сзади водителя. И что вы думаете? При росте 188 см. я не доставал коленями до водительской спинки. Ширина также впечатляет. Сзади спокойно усядутся не трое как обычно, а четверо взрослых (правда, желательно по-уже). Лично возил в машине 7 человек вместе со мной. Подвеска даже не просела, как следует. Когда делал, ТО знакомый мастер сказал что пружины с амортизаторами у него сильнее, чем ему нужно. При этом машина на ходу очень мягкая. Если на большой скорости на наших дорогах начинает раскачивать то кажется, что ты в море на надувном матраце - приятые ощущения, при этом ни разу при раскачке не пробило до стойки.
Ходовые качества у Галанта это вообще отдельная тема. Прием отличный, по всем тестам лучшее сочетание двигатель коробка. Нажал на тапку, и волна тебя унесла вдаль. Конечно, бывает и быстрее, но на такой машине не очень хочется взлетать, в ней хочется наслаждаться, а для этого 170 лошадей вполне достаточно. Хочешь по-быстрее дергай тип-трон и лети. Управляемость достаточная для такого круизера. Единственно к чему пришлось привыкать это радиус поворота. Он у Галанта как у ГАЗ-24)))) Ну, может чуть поменьше. Про безопасность Галата все известно, 5 баллов по краш-тестам.
Салон простой, но очень приятный - кожа и немного фигни под черное дерево. Как и во всех Мицубишах очень удобное рулевое колесо и его регулировки. Меня еще в Каризме удивлял факт, что в любом положении руля управлять машиной очень удобно. Иногда меняю регулировки только для разнообразия. Еще к недостаткам хотел бы отнести не совсем понятный алгоритм работы климата, табло то нет(((( а когда выставляешь температуру по шкале регулировки в режиме АВТО, то кажется что просто работает кондей, а вовсе не климат.
Может чего и забыл..
Но вывод следующий... За такие деньги это лучшая машина, если вы сможете полюбить ее внешний вид, то остальное вас, скорее всего, порадует))))
А что выбрать? Тиана - страшна, Камри - дороже, при этом обе уступают и в размерах и в ходовых характеристиках. Камри борется только за счет удачного экстерьера, но разница в цене......
Единственно, что нужно сказать, что Галан хорош только в черном кузове..да и ресталинг 2008 года сделал его только хуже внешне.. Правда остается топовая версия «Галант Грюндер» - новый кузов при сегодняшней начинке - классная тачка.
Сам я на Каризме проездил 5 лет. Сменил две машины "с нуля". И все потому, что не мог найти машину лучше))) Сейчас складывается та же ситуация. За такие деньги..да даже и не за такие а больше...пусть до ляма рублей..пока лучше машины не вижу... Удачи всем на дорогах, и что бы кони ваши не ломались, и что бы дороги под ними были ровные))

Недостатки
Нет с ним проблем и не будет)))))

Иван Мудьев
10 Июля 2008 года
Mitsubishi Galant 2007 г.