Mitsubishi Galant 2.4 AT 1999 г.
Седан, 2.4 л, автомат
Пробег 95000 миль
Общее впечатление
Сразу оговорюсь автомобиль у меня этот сравнительно недавно, но 3,000 миль уже позади и есть о чем рассказать.
Данная модификация с мотором 2.4 литра и автоматом выпускается в США для североамериканского рынка. Причем отличие от европейской версии довольно существенное: двигатель, ходовая, дизайн.

Четырехцилиндровый 2.4 мощностью 145 л.с. вполне приемлемый вариант, его возможностей абсолютно достаточно для динамичной езды как в городе, так и по трассе, включая шустрые обгоны. В меру тихий в обычном режиме. При оборотах свыше 4000 становится довольно шумным, хотя мне нравится: тон отнюдь не плебейский и настраивает на боевой лад. Плюс к мотору присоединяется звук выпускной системы, который даже без лишних дырок в глушителе довольно спортивный.

Гонять, однако, не хочется и причиной этому настройки ходовой и рулевого управления. Они абсолютно американские и, думаю, этим все сказано. Зато даже на разбитых дорогах обеспечен комфорт и тишина в салоне.

"Автомат" довольно приличный, переключения плавные, особо не тупит, но и ничем выдающимся не отличается. Тут твердая "четверка".
Салон отделан довольно прилично: серый велюр и приятный на ощупь пластик. В комплектации ES: г/у руля, полный электропакет, магнитола с CD проигрывателем, две подушки безопасности, круиз контроль и кондиционер. Заднее сиденье не складывается, что для американской машины в порядке вещей, зато есть лючок для длинномерных грузов, например, для лыж.

Что действительно удивляет, так это отсутствие ABS. Машина ведь довольно большая и тяжелая. Впрочем, я еще не имел возможности ездить на ней зимой, может быть жаловаться действительно не на что.

Внешность у Галанта 99 года довльно яркая. Основные отличия от европейской модели: другая решетка радиатора, чуть-чуть другие фары и бампера. Задние указатели поворотов, между прочим, красного цвета. Так что если кому-то захочется покататься на таком американце в России, задние фары придется менять. Благо от европейца по идее должны подойти, хотя тут я не ручаюсь.
Недостатки
Теперь о том, что не понравилось (помимо настроек ходовой и рулевого управления).

Во-первых, довольно сложная конструкция ходовой, которая требует квалифицированного и дорогого ухода, к счастью, довольно редкого. Клиренс, кстати, довольно маленький, а передний бампер висит очень низко. С бордюрами надо быть осторожным.

Во-вторых, не складывающиеся боковые зеркала. Еще свеж в памяти эпизод, когда проезжавшая мимо дама не рассчитала расстояние и зацепила левое зеркало моего Галанта, мирно припаркованного возле тротуара. Не имея возможности сложится, зеркало, естественно, слетело с крепления. На СТО при помощи эпоксидного клея его благополучно поставили на место. Хотя при этом предупредили, что если я собью зеркало еще раз, то его придется менять. Мелочь, а неприятно. Интересно, сколько в России будет стоит зеркало на американский Галант. На европейце оно другое.

Ну и в третьих, не слишком эффективная циркуляция воздуха в салоне. Хотя это уже из разряда придирок.

В остальном же отличный большой автомобиль, который стоит своих денег.

Freeman
16 Июня 2007 года
Mitsubishi Galant 2.4 AT 1999 г.