Mitsubishi Galant 2.5 24V 1997 г.
Универсал, 2.5 л, бензин, 163 л.с., механика
Пробег 198000 км
Общее впечатление
Сначала долго маялся выбирая машину, чуть было не купив Passat B5, но покупка не свершилась, чему я рад ибо б/у японец лучше б/у немца. Дизайн-это отдельная тема: смотрится очень эффектно и агрессивно, даже не смотря на то, что универсал. Двигатель очень тяговит и в совокупности с механикой машина очень динамичная. Лучше наверное только VR-4, но правый руль я не приемлю. Как именуется комплектация-не знаю, но машина имеет: 4 подушки, АБС, круиз (и это на механике), полный электропакет с регулируемыми и обогреваевыми зеркалами плюс у водителя стёкла блокируются и управляются в автоматическом режиме. Машина эта у меня первая, поэтому особо сравнивать не с чем. Расход для 2,5 V6 приемлимый: порядка 11,5-12 литров по городу и 7-8 по трассе. Двигатель очень критично относится к маслу и поэтому лучше не экономить.
Вывод: б/у японец куда лучше б/у немца
Недостатки
1. накрылся мотор заднего омывателя, никак не соберусь купить: 1863 р в авторифе.
2. поменял один нижний рычаг-гремел ещё при покупке, скоро возьмусь за второй. (3500 оригинал+300 работа)
3. сверху лопнул пластик на радиаторе, пока не поменял, неоригинал стоит порядка 3000
4. передние колодки, в принципе-это расходник, менял сам, ни разу не видя как это делается, ушло минут 40
5. свечи: меняются очень увлекательно-надо разбирать воздушный коллектор и менять прокладку (290 р оригинал), ушло 1,5 часа.

водолаз
15 Октября 2007 года
Mitsubishi Galant 2.5 24V 1997 г.