Mitsubishi Galant 2.0 GLSI (E55A) MT 1995 г.
Общее впечатление
После первой моей машины, Ford Escort, Галант показался мне просто сказкой. Первое, что привлекло внимнаие- это, конечно, внешность. Этот хищный "взгляд" полностью соответствует динамичности машины, ее подкапотной "начинке"( у меня 2.0 ,136 л.с.,101 КВт). В динамике машина хороша...на нажатие на педаль газа реагирует отлично. Разгон до сотни - ок. 9секунд.Аппетит на сотню в городе, с перегазовками и всеми прочими атребутами активной езды - 13 -14л. Трасса - до 7л. (при скорости до 120 км/ч ).
Эргономика неплохая,все расположено "как надо",за исключением некоторых мелочей, например: - вкл./выкл.задних ПТФ. ПРиходится каждый раз отвлекаться от дороги, чтобы найти эту кнопочку, которая расположена слева от рулевой колонки, и, соответственно, руль мешает ее обзору. Такая же ситуация с регулятором угла света. Он находится чуть ли не на уровне коленей, и приходится нагибаться, чтобы его использовать.
Также обидно, что на машине 95 г.в. стоит механический одометр. Привлекательности и солидности это не добавляет.
Сиденья регулируются отлично, все регуляторы понятны и просты в обращении. Единственный минус сидений - это отсутствие регулировок подголовника.Он не регулируется вообще, что не всегда удобно.
Сзади сидеть комфортно, диван удобный, места для ног хватает.
Качество сборки деталей могло быть и получше, но, учитывая, чтоиспользую я машину 12-ти летнего возраста, я доволен. Кое-где на неровностях дребезжит пластик, регулятор ремней безопасности - одним словом, мелочь.
Отдельного разговора заслуживает багажник.. - его объем 450л. Хватает, честно говоря, за глаза. В него поместится очень многое. А если не хватит и этого, то проблема решается откидыаванием задних сидений, благо, это делается очень просто и быстро.
Подвеска...как много в этом слове. Единственное, что хочу отметить - это стоимость ее отдельно взятых деталей. Очень и очень дорогой оригинал. Цена - не соответствует качеству, поэтому при покупке каких-то запчастей, имеет смысл обратить внимание на относительно недорогой "неоригинал". По надежности подвески ничего плохого сказать не могу...Здесь действует принцип: -"Поменял и забыл", зато если вовремя не поменял, помнить будешь долго:)))
Вообще, машина хорошая и надежная. Подойдет и для городского ритма, и для поездок за город. При надлежащем своевременном обслуживании, Галант будет служить вам верой и правдой долгое время.!
Недостатки
1. Легкоподверженный коррозии металл. Совет: Почаще проверяйте кузов на наличие ржавчины.
Тоже самое касается и днища автомобиля, поэтому перед зимой, обязательно нужно его как следует промазывать. Я это делаю простой "отработкой"
2. Как и говорилось выше, это стоимость запчастей. Не только по подвеске,а по машине в целом.
Ломается машина редко, но дорого. Поэтому тянуть с ремонтом не советую..Проще поменять одну деталь, чем целый узел.

За время моего использования этой машины, я в ней не разочаровался. Менял все по мелочи, больших проблем небыло и наданный момент( тьфу, тьфу,тьфу ) - нет.
Удачного Вам пользования!

Kentuzza
Эстония
06 Декабря 2007 года
Mitsubishi Galant 2.0 GLSI (E55A) MT 1995 г.