Mitsubishi Dion 2.0 16V 2003 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 135 л.с., автомат
Общее впечатление
Хороший, просторный автомобиль для большой семьи за небольшие деньги. Третий ряд сидений убирается в нишу в пол богажника. Проход на третий ряд сидений удобен и для взрослых. Знакомый мой, проехав на третьем ряду, сказал, что места как в его "девятке" на втором ряду, но вдобавок с отдельным кондиционером для 3 ряда. Хороший обзор с места водителя, удовлетворительно чувствутся левый передний край бампера, желания ставить обзорную антенну туда у меня никогда не было. Двигатель с системой непосредственного впрыска хлопот не доставлял. Нравится его преемистость, немногко дизельная низкооборотистость. По трассе, когда надо быстро обогнать, нравится как подобрана коробка к двигателю, кик-даун мгновенный, ускорение стремительное даже с полной загрузкой. Расход 92 бензина летом 9,3, зимой в холода да на короткие дистанции до 16 литров на сотню км. доходит.Удобная, мягкая подвеска для небольших и средних ям - отрабатывает на 100%. Удобно, что пол в салоне ровный, нет тоннеля между рядами. Рычаг АКПП находится на рулевой колонке. Поэтому, когда зимой приходилось парковаться на узкой дороге вплотную к правому краю дороги где были огромные сугробы, то я без проблем выходил через левую дверь. Удобна трансформация салона, особенно нам понравилось на отдыхе раскладывать сиденья 2 и 3 ряда - получается очень ровное удобное место для сна. Хорош большой богажник при сложенных сиденьях 3 ряда. А с сиденьями 3 ряда для поклажи на нашу семью места тоже хватало почти всегда. Заводится в холод нормально до -20С. Но это недостаток японской АКБ, которой сейчас 5 лет - но она и эту холодную зиму достойно пережила. Много еще приятных мелочей как автодоводчики на эл. стеклоподъемниках, автоматическое гашение фар после остановки двигателя и когда выходишь из водительской двери - для забывчивых, чтоб не разрядить аккумулятор.
Недостатки
Менял передние стойки. Поглупости одного автосервиса поменял рулевые наконечники,менял масла,мыл инжектор,больше проблем небыло.

Андрей Овражко
Челябинская обл., Россия
22 Августа 2011 года
Mitsubishi Dion 2.0 16V 2003 г.