Mitsubishi Colt 1.3 MT 3d 2008 г.
Общее впечатление
Подошел момент покупки своего первого авто. Стал рассматривать класс B. В качестве первенца считаю, что лучше взять хорошую малолитражку. На начало 2009 года в данном сегменте больше других понравился Кольт, в первую очередь дизайном. У других производителей слишком уж смешные машинки, как будто специально спроектированы для легкомысленных женщин. На данный момент пробег более 60000. Автомобилем очень доволен. Заливаю 95 на зарекомендованных заправках, обслуживаюсь у официалов. Автомобиль экономичен, эргономичен, имеет отличную управляемость и вместительный салон с качественным пластиком. Настройка подвески вполне устраивает. За два года эксплуатации никаких нареканий по надежности. Меняю только расходники. Езжу везде (в том числе зимой): город, трасса, даже в деревню по разбитым проселочным дорогам (летом). Вобщем, Кольт ни разу не подвел! Единственное - со временем захотелось больше динамики) , но это личные предпочтения. Есть конечно недостатки, о которых ниже, но для малолитражного автомобиля не премиального класса считаю их несущественными.
Недостатки
1. Не всегда с первого раза включается задняя передача. Говорят это хроническое (?).
2. С завода идет с низко-профильной для нашей страны резиной, периодически приходилось ремонтировать колесные диски, пока не научился как следует ездить. Можно поменять колеса с 15 на 14 радиус. Говорят помогает.
3. Шумоизоляция могла бы быть лучше.

Олег
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
28 Мая 2011 года
Mitsubishi Colt 1.3 MT 3d 2008 г.